Кто мариновал шашлык в мякоти киви? Какой у мяса получается вкус?


Вкус у мяса, замаринованного в киви, получается удивительно нежным — намного вкуснее, чем при использовании уксуса. Мясо очень сочное внутри. Единственное, что следует помнить: для маринада нужны не спелые и переспелые (мягкие и очень мягкие), а немного недозревшие плоды киви. Так у нас случилось, когда киви лежали на дозревании. А вот когда использовали спелые плоды, получилось уже не так аппетитно: на мясо налипли кусочки киви, и оно даже начало подгорать местами.
Мякоть киви практически не влияет на вкус мяса, если сделан хороший маринад. После жарки у мяса не будет вкуса киви. Фрукт используется для размягчения мяса. Желательно класть его в небольших количествах за пару часов до непосредственной жарки шашлыка. Если переборщить с киви или оставить надолго, мяса не найдёте, всё разъест :-) Очень едкая кислота у киви. Так что использовать его следует только для такого мяса, которое кажется жёстким.Мы клали киви сразу же перед походом в лес. Пока дойдём, пока костёр, пока там по 50… достаточно времени проходит для того, чтобы шашлык стал мягким и нежным.
Мариновали. Вкус хороший, вот только мякоть киви после приготовления мяса была похожа на муку: такое ощущние было, что кусочки мяса обвалянные в муке, которая осталась сырой — не очень вкусно получилось, но сок киви сделал мясо очень мягким и нежным, так что — это вопрос личных предпочтений :) Может, просто киви много было.
Сам шашлык я не мариновала, но приходилось мариновать мясо для жарки. Получалось очень вкусно. Мясо становится очень мягких со вкусом кислинки, ну это конечно на любителя. Думаю шашлык будет таким же вкусным, а главное полезным!!!
Именно привкуса никакого дополнительного, как не странно, киви мясу не придает. А вот нежность у самого мяска неимоверная. Маринуя нужно учитывать, что киви много не нужно. Просто чтоб хватило на то, чтоб всё мяско «обвалялось». После мариновки нет такого, что мясо прямо плавает в мякоти и своем соке. Ничего подобного к ответу kabaniaka в готовом продукте не наблюдается у меня при этом.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram