Как можно сберечь и приумножить семейные доходы?


О, вопрос о наболевшем! Можете кинуть мне свой меил в личку, я вам пришлю большущее письмо. Недавно ходил с этим вопросом к финансовому консультанту, она мне всё по полочкам разложила, много чего интересного почерпнул.
Можно, например, как альтернатива банковским вкладам: покупка продажа акций ценных бумаг (например, через СБ РФ) или паев. Несколько лет назад, например, акции «Газпрома» и «СБ РФ» неплохо поднимались в цене.
Срочные вклады (депозиты). Сейчас можно разместить деньги в банк по ставке в среднем 8% годовых. Приобрести валюту. За прошлый год валюта подросла на 30%, что дало возможность заработка тем, кто вовремя её купил. Индивидуальный инвестиционный счет. Можно покупать акции разных компаний, облигации ОФЗ, доходность которых выше вкладов. А так же владельцам ИИС положен налоговый вычет.
Для этого нужно начать экономить и копить ваши деньги. Еще эффективнее начать больше зарабатывать, например открыть семейный бизнес или найти новую работу или подработку. Очень важно, чтобы идея сохранения и увеличения доходов была у всех членов семьи одной общей целью. А не так, что один работает, а другой транжирит все деньги.
Самое простое — это положить средства в банк. Сейчас в мае 2015 года, можно положить где-то на 15% годовых. Помимо того, что Ваши деньги приумножаются, вы еще и получаете уверенность в завтрашнем дне, ведь все вклады в России застрахованы.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram