Можно ли предъявить претензию тренеру по плаванию (см.)?

Купили на ребёнка обучающий абонемент по плаванию — 30 занятий по 45 мин. за 24000руб. Осталось 2 занятия, а ребёнок так ничему и не научился, кроме боязни воды. Можно ли предъявит претензию тренеру за неправильное обучение? Была возможность перевести ребёнка к другому тренеру, но наш тренер, видимо, боясь потерять деньги, всё время говорил, что ребёнок вот-вот поплывёт. Но чуда так и не произошло.


Можно обратиться к руководству данного тренера с требованием вернуть деньги, потраченные на обучение. Это они сделать в состоянии, так как ребенок, как я понял, научиться ничего му не смог.Причины, кстати, могут быть разные. От воспитания до панической боязни воды.Тренер прошлого просто кинул бы ребенка в воду и вытащил бы его только когда тот начал захлебываться. Сейчас так не поступают. Уговорами, упрашиваниями, хождением за ручку, но если ваш ребенок привык поступать по своему, все ухищрения тренера разобьются о детское «не хочу» и истерику. У тренера нет задачи перебороть психологию обучаемого, лишь научить того, кто сам хочет научиться.Возьмем институт. Смогут ли затраченные деньги позволить преподавателям обучить студента? Никогда. только его желание. Так что если вы раз за разом даете в ВУЗ деньги, а студент как был неучем, так и остается — это не вина преподавателей. И денег вам никто не вернет.В вашем случае деньги, почти наверняка, вернут просто чтобы не раздувать скандал. Однако, если вы напишите жалобу или подадите в суд, они могут вчинить встречный иск и даже выиграть дело. И тогда вам самим придется доказывать, что ребенок и правда хочет учиться плавать и что другой тренер с этим справится.
Вообще все тренеры должны проходить курсы по психологии чтобы понять ребенка и не причинить не дай бог никому психологическую травму и помочь ему преодолеть свой страх и научится новым знаниям и умениям.Он же учитель!Поэтому если не научился ребенок плавать за эти курсы можете пойти к нему и сказать что обратитесь к руководству данной школы и потребуете возврат денежных средств и это ваше право.Либо пусть найдет подход к ребенку и обучит его плавать либо к другому тренеру за счет школы либо возврат денежных средств.хотя вам сперва посоветую сходить к детскому психологу и понять чего боится ребенок и почему.Затем,зная эти страхи вам будет легче с этим бороться.Ну а дальше у вас всё получится.Удачи вам.
Конечно можно и нужно ему предъявлять, по факту он ни чего не сделал, деньги получил просто так свои. Мы отдавали своего ребенка тоже, группа малышей состояла из 24 человек, и к 17 занятию все детки могли держаться на воде и плыть, было собрание и родителям продемонстрировали чему их детки научились, за что они отдали деньги. Кто то раньше научился кто то позже, но факт что к 17 занятию детки научились, мой ребенок после 11 занятия поплыл.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram