Испражняется ли ребенок в утробе матери?


Да, испражняется. Почки же, у него работают. Ребенок заглатывает околоплодные воды, затем, почки его, выделяют мочу обратно, в околоплодные воды, которые постоянно обновляются. В кишечнике у ребенка, к концу беременности, присутствует первородный кал-меконий. Вот его, как раз, в идеале, ребенок до конца беременности, выделять в околоплодные воды не должен. Появление мекония в околоплодных водах, говорит о том, у плода развивается гипоксия. Околоплодные воды, при этом, приобретают зеленоватый цвет. При родах, заглатывание ребенком, околоплодных вод с примесью мекония, и попадание их в его легкие, грозит развитием аспирационного синдрома и развитием аспирационной пневмонии.
Кал у ребенка в норме не выделяется. Когда женщина перехаживает беременность, очень важно следить за состоянием околоплодных вод, так как у ребенка может выделиться кал и смешаться с околоплодными водами, которые попадут в организм малыша. В таких случаях, делают экстренное кесарево сечение, что бы спасти малыша. Вот почему, многие мамочки переживают по поводу того, что ребенок тянет с рождением.В норме, первородный кал выделяется у ребенка после рождения и имеет черный цвет.
У моей сестренки родилась дочка и меконий попал в легкие. Ребенок при родах не дышал. Его откачали, но ей не хватало кислорода. В итоге ей еще месяц и они все еще в больнице. Причем матери поначалу не давали видеться с дочкой, а положили в больницу как раз перед новым годом.
Ребенок еще в утробе матери начинает выделять мочу в околоплодные воды. И заглатывает ее же. Но эти воды постоянно обновляются. Кал(меконий) начинает выделяться только после рождения малыша. Первые сутки-двое, и имеет черный цвет и вязкую консистенцию.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram