Сумасшествие — это неспособность передать другим свое восприятие?

Можно ли считать слова Пауло Коэльо истиной? И если можно, то почему?


Нет, это неправильно. Психически больные люди часто вполне связно передают свое видение окружающего мира и часто очень хорошо рисуют его и свои видения. Это мы не всегда способны их услышать..)) Сумасшествие — это иное восприятие мира или, в тяжелых случаях, полный разрыв человека с реальностью.
Я полностью согласен на все сто процентов. Многие вещи мы даже близко не знаем, но при этом выступаем часто почти экспертами, даже не понимая, что у многих вещей есть двойное или тройное дно. Я обучался биокоррекции уже более 18 лет назад. И видел такие вещи которые нормальному человеку если их ему показать визуально сразу можно отправлять в психушку. Просто потому что он не готов к такому уровню информации и это разрушает большинство основ материального мира и психику человека. Трое с наших курсов так и попали в психушку. Я знаю точно (осознаю что это субъективно и хвастливо с моей стороны), что если понизить чувствительность любого человека до уровня экстрасенса (экстрасенс от обычного человека отличается более тонким уровнем восприятия, своего рода музыкальным слухом), но при этом вы должны понимать, что музыканту нельзя орать на ухо и нельзя просто греметь, он может оглохнуть. Так и любой тонко чувствующий человек может не выдержать грубой нагрузки на психику. Это как в тоненькую трубочку коктельную пытаться пустить струю воды для стирки белья ее может (физически)разорвать. Вот я пытаюсь сейчас вам хоть часть картины описать, но я человек умеющий ставить защиту(подготовленный своими учителями, спасибо им огромное и дай Бог здоровья), а вот другие люди менее защищенные и самое страшное есть такие люди у которых с рождения этот уровень восприятия очень низок и вместо того, что бы им помочь, наша медицина тупо их закатывает в рубахи с длинным рукавом. Поэтому в Библии и говориться не судите и да не судимы будете. Только чуткость и любовь может спасти и помочь всем, осталось только нам решиться на это.
Мы же понимаем на уровне своего сумасшествия произведения великих художников, поэтов, музыкантов. Творить с холодной головой проблематично. А вот восприятие? Кто на сколько резонирует с сумасшествием автора.
Да, в его словах определенно есть смысл. Вообще планирую почитать Коэльо.Но то же самое можно иногда сказать и об одиночестве-человек бывает часто одинок, если он не похож на других.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram