Какие первые признаки заболевания щитовидной железы у женщин?


Уже сама много лет наблюдаюсь у эндокринолога, поэтому заболевание щитовидной железы, с точки зрения медицины знакомо.В общем если щитовидная железа, дала сбой в организме , то в первую очередь проявляются симптомы.Это конечно можно быть —

nn
    n
  • нервозность/раздражительность.
  • n
  • можно заметить частные сердцебиения.
  • n
  • внезапные скачки веса (в таком случае человек либо худеет, либо набирает вес).
  • n
  • плаксивость/депрессия.
  • n
n

Если Вы заметили именно такие частные симптомы, стоит обратиться к врачу эндокринологу, врач — эндокринолог обычно назначает — УЗИ, и анализы гормонов щитовидной железы.После обследования и точного диагноза, может назначить лечение.Будьте Здоровы!

Щитовидная железа одна , она вырабатывает всего 2 гормона тироксин и трииодтиронин , болезней же щитовидной железы несколько больше и у каждой есть особенности проявления в том числе и первых признаков , но главным все же является гипо- или гипертиреоз . Увеличение размеров щитовидной железы бывает при узловом и диффузном зобе , при гипотиреозе и тиреоидите . Иногда это увеличение и является первым признаком болезни щитовидки при отсутствии снижения или усиления ее функции . Увеличенная железа может сдавливать пищевод и гортань , тогда появляются затруднения глотания и поперхивание . Одышка , сердцебиение , раздражительность , потливость , плохая переносимость тепла часто путают с климактерическими проявлениями , неврозом , когда на самом деле это могут быть первые признаки тиреотоксикоза . Бывает , что и увеличение с некоторым выпучиванием и блеском глаз , замечает врач или кто-то из знакомых , а женщины считают это , как и красивую полноватую шею , нормой . Первым проявлением может быть беспричинный длительный субфебрилитет или вдруг ладони стали постоянно влажнми и теплыми , возникло безразличие к сексу . Гипотиреоз можно заподозрить по изменению кожи на бледную , холодную и сухую , появление отеков или склонности к задержке жидкости , охриплости голоса , ломкости ногтей и выпадению волос . Женщины всегда обращают внимание прежде всего на внешность .
Для меня это стало резким набором веса, если быть точной, то я за неделю, ведя привычный образ жизни, набрала 7 килограмм, тогда я и пошла на прием к эндокринологу. Резкие перепады настроения и желание в одну минуту разрушить все, а потом стоишь и думаешь, чего это я так разозлилась.
У моей знакомой первым признаком было постоянное першение чувство сжатия в горле.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram