Почему ротвейлер иногда крутится и рычит на то место, где был хвост?

Собака уже взрослая, не щенок.


осмотрите место:

nn
    n
  1. Может быть опрелость, покраснение, идти неприятный запах — помойте, высушите, намажьте цинковой мазью.
  2. n
  3. Летом там облюбовывают себе место блохи.
  4. n
  5. Сводите к ветеринару, пусть проверит анальное отверстие, когда оно забито — доставляет массу неудобств животному. Если не брезгуете — можете сами почистить (увидите, как действует ветеринар — решите сами, но ничего сложного нет). Есть породы собак, которые регулярно нуждаются в данной процедуре.
  6. n
  7. Это может быть и проявление аллергии.
  8. n
n

Еще в советское время я слышала про Досааф, что есть одна линия ротвейлеров, которые ведут себя подобным образом. Тогда эту линию собак отслеживали и не пускали в разведение. Это психическое отклонение, которое наследуется потомками, но абсолютно безопасное. Собаки совершенно нормальные и здоровые, просто иногда наблюдается такое поведение. Но, сперва, надо проверить, все ли в порядке у собаки под хвостом. Может параанальные железы засорились или анус воспалился. И еще, правильно ли было проведено купирование хвоста. Обычно ротвейлерам рекомендуют оставлять 2 позвонка. Хвост ведь это продолжение позвоночника.
Это так называемые (по-моему) фантомные ощущения. То есть призрачные. Живой организм так устроен, что от мозга идут нервные окончания (не помню, каким словом называются) ко всем органим тела. И у собак тоже. Если конечность (а хвост для собаки — это конечность) будет потеряна (или как у собак — удалена) то нервные окончания будут «оканчиваться» на месте, грубо говоря, среза, но сами никуда не денутся. И получается ситуация, когда конечности нет, а если нервное окончание, как бы, «зачешется», то ампутанту будет казаться, что чешется что-то на конечности. Которой нет.Вот Ваш ротвейлер в таком положении: хвоста нет, а хвост всё равно «есть». И это-то его нервирует.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram