Как разводить козье молоко для грудничков?

Как правильно разводить козье молоко для новорождённых?


Раньше в деревнях и даже в крупных посёлках никаких смесей в магазинах не было. Хлеб и сахар по карточкам покупали, не то что смеси.Грудных детей в то время кормили коровьим и козьим молоком и без всяких гастритов дети вырастали. Или взять послевоенные годы…Сейчас же — со смесями, у половины детей уже в подростковом возрасте — гастрит.Можно ещё поспорить о пользе смесей.У нас дочь выросла на коровьем молоке (у жены молоко перегорело) и разводили мы его 1:1 с водой, потом кипятили. Если давать неразведённым, то младенец не сможет прокакаться — постоянные запоры обеспечены.Козье молоко намного жирнее коровьего и поэтому его разводят 1:3 (одна часть молока:три части воды).
Прочитала всю информацию на данный вопрос о том как разводить козье молоко для грудничков и сделала такие вот выводы : либо люди ещё не вырастили своих детей, либо не имеют ни малейшего понятия, как кормить ребёнка молоком козьим или коровьим, либо начитались информации с интернета.Свою старшую дочь вырастила на коровьем молоке с трёх месяцев после рождения, на тот момент во времена перестройки не было в продаже ни смесей, ни молочных кухонь.Сына вырастила на козьем молоке и тоже с трёх месяцев, да козье молоко жирное и его надо разбавлять на 1 стакан молока надо 2 стакана воды, налить в кастрюлю и вскипятить.При обследовании своих детей никогда никаких отклонений не было.Слава богу дети выросли здоровыми, не аллергики, никогда не было ни запоров, ни коликов, ни анемии. Поэтому хочу лишь сказать, что как козье молоко, так и коровье давать ребёнку можно, но не с рождения и правильно его разбавлять.
Сначала обязательно разведите сначала в три раза, затем объем воды уменьшайте. Я пробовала дать цельное молоко. Своего нацедила мало, а нужно было уехать. Дали цельного козьего молока, а ребенок осыпался лопухами. Затем я стала разводить и все стало нормально. Затем перешла на цельное молоко. Детский организм не всегда может справиться с посторонним белком.
Считается, что самое наиболее приближенное по составу из натурального молока к женскому является — козье. Но в чистом виде давать козье молоко новорожденному не рекомендуется. Его необходимо разбавлять кипяченой водой. Делать это надо так:Козье молоко вскипятить. Налить в чистую бутылочку и влить кипяченую воду. Соотношение молока и воды 1 к 4.
Новорожденным нельзя давать ни козье, ни другое молоко, даже в разведённом виде. Это чревато проблемами с желудочно-кишечным трактом вплоть до кровотечений. Грудничок, если он не получает материнское молоко, должен питаться смесью, которая адаптирована для детей. А состав молока не подходит для новорожденных, его дают после года.
Правильно это не использовать молоко животных. Лучше смесь или донорское молоко. Хотя очень часто люди додумываются кормить ребенка козьим молоком. Если вдруг приспичило то 1:1 или 1:2, 1:3, такие вот варианты.
Сейчас даже не знаешь, что посоветовать. Многие дети не привыкли пить коровье или козье молоко, в основном все питаются на смесях. Если сейчас современный ребенок, который есть эти смеси выпьет свежего молока, то неизвестно, что с ним будет.Раньше и сейчас в деревнях многие дети пьют свежее молоко и растут здоровыми. Для грудничком козье молоко рекомендуется разводить один к трем или один к двум. Тут стоит обратить внимание на то, что козье молоко намного жирнее коровьего.
У меня малыш аллергик.И полностью искуственник. Чтоб не было аллергии мы давали достаточно дорогую смесь.С пяти месяцев я стала переводить ребёнка на козье молоко.Разбавляла кипяченой водой.Примерно 1 к трём. Варила геркулесовую кашу малышу из козьего молока.Но будьте осторожнее, часто козье молоко приводит к запорам.Потом пропорции воды я уменьшала. У ребёнка не было аллергии.Но обязательно, если вы переходите на молоко давайте витамин д.
У меня двое детей и оба выросли на козьем молоке (бабушка держит коз). Первое время молоко разводили 1 к 3, спустя пару недель — 1 к 2, а потом вообще перестали разводить. Никаких проблем с животиком у детей не было. Кстати, а при использовании смесей у детей появлялась аллергия.
ничего не надо разводить, что за издевательство? А если думаете, что козье молоко жирное, то знайте, оно точно такое же по жирности, как человеческое, даже немного менее жирное. Знакомая даже коровье разводила до голимой воды.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram