Исчезнут ли в будущем расы и нации?

Уже сейчас, как никогда в известной истории, происходит смешение рас и народов. Исчезнут ли когда-нибудь между ними расовые, антропологические и культурные различия? Если да, то когда? Если нет, почему?


Ну, если чисто гипотетически предположить, то- да, такое возможно. Но только в очень далеком будущем. Да и когда исчезнут государства. Когда население всей Земли сможет без всяких препятствий передвигаться по планете. Когда исчезнут полностью расизм и национализм. А то представьте себе- вчерашний фашист женится на негритянке. Лично я не могу представить. И чтобы исчезли все нации, образовалась единая субкультура- нет, для этого надо очень длительный период. Да и с политиками нашего уровня это вообще нереально.
Думаю, что нет. Расы обусловлены наличием разных генов. Есть гены доминантные, а есть рецессивные. Казалось бы логичным, что при наличии и доминантного и рецессивного гена, внешность будет обусловлена доминантным. Однако все не так просто, ведь за один конкретный признак отвечает несколько пар генов, и именно их комбинации обуславливают расу. А эти комбинации распределяются случайным образом, поэтому нельзя говорить, что скоро у всех людей на Земле будет одинаковый набор генов, отвечающий за расу.
Какие мы оптимисты!:) Если на земле события будут развиваться в таком же ключе, как сейчас — ответ будет проще и банальней, — в будущем исчезнут расы и нации и… все человечество в принципе!И не просто исчезнет, а изведет само себя, если точнее — изничтожит собственную среду обитания. Не любитель голливудских блокбастеров, но запала в голову фраза из «Матрицы», сказанная агентом Смиттом, о том, что человечество — вирус. Если начинаешь вдумываться, что мы творим… Ну а пока не вымрем, расы, нации, касты, роды, кланы или еще что останется однозначно, люди не могут жить иначе…
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram