Почему у человека в течении дня меняется цвет глаз?

у некоторых знаколмых людей в течении дня цвет глаз меняется до 3 раз. с чем это связано и насколько это нормально?


Могу предположить, что от освещения и…,быть может настроения. Я сама к таким людям отношусь. Кто-то мои глаза называет голубыми, кто-то — тёмно-серыми… Та же история с волосами. На солнце я — светленькая. В тени — тёмненькая. Почему я сделала предположение, что цвет глаз зависит ещё и от настроения, хотя не уверена в правильности своего ответа? Попытаюсь объяснить. Когда человек к себе располагает, то зрачки глаз у нас расширяются, придавая более тёмный оттенок глазам вцелом. А есть такое понятие, как «змеиный взгляд» — зрачок сужается, когда Вы разговариваете с человеком, которого терпеть не можете. В таком случае радужная оболочка зрительно (или нет?)занимает большее пространство. Естественно, и глаза в целом будут смотреться светлее.
Это скорее всего мутация у моей мамы та же история цвет глаз меняется по настроению когда у нее хорошее настрое глаза синие или голубые в повседневности серые или пепельные как зола а когда злиться то зеленые. Она кстати называет это явление «кошачьи глазки»
Глаза- зеркало души. Цвет глаз может меняться в течении дня , в зависимости от эмоцией. Если сильно разгневаться, то зрачки расширяются, и света, падающего на сетчатку глаза больше, тогда и радужная оболочка будет другого цвета.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram