Вырвали зуб, а кровь не останавливается, что делать?


Вообще при удалении зуба, стоматолог должен положить специальную кровоостанавливающую губку в место раны, представляет она собой ватный тампон в марле смоченную в специальном растворе. Если этого он не сделал по какой-то причине. Можно либо вернуться к нему либо купить в аптеке. В домашних условиях можно ее сообразить из ваты, бинтика и спирта. Приложить нужно минут на 15-20. Если кровь не останавливается обратиться нужно к стоматологу. В больших городах есть городские стоматологии, которые работают круглосуточно.
Если кровь не останавливается, то можно вообще ничего не делать, потому что в конечном итоге все равно кровить перестанет. Правда, может быть раздражение и припухлость. Главное, не занести ничего в ранку и не трогать руками, ничем не прикасаться. Можно отдохнуть, ничего не делать и вообще не утомляться и не перенапрягаться. Первое время не кушать слишком горячей и чересчур холодной еды, в тот самый день ничего не кушать после удаления три часа. А если вернуться к стоматологу, то не хуже, потому что кровотечение остановят специальными препаратами и заживать будет, как обычно.
Съездили все таки к доктору, поставил укол кровоостанавливающий и на будущие посоветовал Аминокапроновую кислоту прикладывать на ранку и держать по 20 минут, что бы сильного раздражения не было, если сново будет кровить. Спасибо всем за советы.
Ватку смочите одеколоном, спиртом или купите 50-граммовый стаканчик водки, водка тоже подойдет. Ватку смоченную в спиртовом растворе положите на кровоточащую десну. Буквально вчера бабушка рассказывала, как она испугалась, что умрет от кровопотери послы удаления зуба. На скорой ей отказали в помощи, вот она сама и догадалась как остановить кровь. Дело происходило в 60-х годах прошлого века.И держите полчаса. Можно сменить ватку. Если идет и идет, то идите к любому стоматологу или сделайте звонок в платный стоматологический центр или кабинет, помогут по телефону.
Пару месяцев назад столкнулся со схожей с вашей ситуацией. Очень сильно кровило, но не сразу после удаления, а с течением некоторого времени. И как это не банально звучит, но мне помог остановить кровотечение холод. Я достал из морозильной камеры немного льда со снегом, завернул субстанцию в чистый носовой платок и приложил к скуле. Примерно через полчаса кровить практически перестало, мне этот метод помог.
Наберите в рот слегка подсоленную воду и держите во рту 1-2 минуты. И так несколько раз. Главное не » булькайте», а просто держите. Это посоветовала наша стоматолог, ее все уважают, стремятся к ней попасть даже платно и очередь 2 месяца, хотя можно бесплатно, но не к ней…Выздоравливайте.
У моего супруга была такая же проблема. Пробовали несколько вариантов народных средств, не помогли. Не могли остановить кровь около суток. Это были выходные дни и стоматолог не работал. В итоге, поехала в аптеку, проконсультировалась с фармацевтом и купила кровоостанавливающие таблетки.
Смочите ватку спиртом и приложите к ранке. Будет довольно таки больно, но потерпите. Хотя мне кажется врач должен был обработать ранку на месте вырванного зуба. Можно прополоскать рот ледяной водой, подержать во рту. Вообщем на худой конец положите немного льда в рот.
Бывает в ранке после удаления зуба остаются волокна ватки, которые провоцируют кровотечение. Обнаружить можно языком, а удалять пинцетом. Времени уходит много, десяток минут примерно, поскольку захват волокон пинцетом не сразу получается. Доброго вам здоровья!
Кровь может долго не останавливаться, например если на месте зуба скопился гной, нужно ежедневно полоскать рот, корой дуба, например.
Надо ехать или идти в ближайший медицинский центр, поликлиннику, или можете позвонить в иу же стоматологию, и по телефону должны сказать, какие действия дальнейшием. Все эти солевые полоскания без толку, они ранку еще сильнее потревожат, есть таблетки » Викасол», но опять же должен назначить врач.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram