В каком возрасте ребёнку лучше прокалывать ушки? в какое время года?


Раньше старались проколоть уши как можно раньше. да и сейчас многие мамы стремятся скорее повесить ребенку на уши сережки, даже не задумываясь над тем, что этим они могут спровоцировать нарушения зрения у детей. Поэтому я считаю, что уши надо прокалывать только по желанию ребенка и как можно позже. желательно выбрать период, когда у ребенка нет большой нагрузки на глаза (то есть до начала обучения в школе или после окончания 1-2 класса, когда ребенок втянется в процесс). Время года для прокалывания ушей, как и для любой другой операции, лучше выбирать прохладное, чтобы не провоцировать процессы сепсиса и исключить попадание гноя и грязи в ранку. По народным приметам лучше всего прокалывать уши весной, когда природа пробуждается (то есть конец февраля — начало апреля).
Лучше после 1,5-2х лет, когда сделаны все прививки и решен вопрос с грудным вскармливанием. Мы протыкали в год и 10. После прокола ушей немного снижается иммунитет, нам об этом говорил специалист, который прокалывал ушки, это нужно учесть. И чтобы потом красивые ушки с сережками не обернулись несколькими днями высокой температуры или другими осложнениями, стоит отложить это мероприятие если:-ребенок болен или похоже что заболевает, это может быть и насморк, и с животиком проблемы;-недавно сделаны прививки или планируете их делать в ближайшие дни;-лезут зубы;-Вы находитесь в процессе отлучения от груди.
Чем меньше возраст, тем мочка ушей более нежная, и сам процесс прокалывания и заживления раны будет проходить быстрее.Но с другой стороны прокалывание — это своего рода микрооперация, которая может дать осложнения в виде воспалительного процесса. Маленький ребенок может также хватать руками проколотые уши, так что лучше отложить это до 5-6 лет. Что касается времени года, то лучше всего это делать зимой. Летом много пыли и грязи, дети хватают все руками, могут грязными руками взяться за проколотое ушко.
Прокалывание ушей это не большая операция. И поэтому, операцию лучше планировать на весну или осень. Во время жары или мороза ранки плохо заживают. Я считаю, что уши нужно прокалывать тогда, когда ребёнок подрастёт, и сам примет решение прокалывать уши или нет. У меня есть две племянницы тринадцати и пяти лет. Девочке пяти лет мама решила проколоть уши. В итоге, у этой девочки всё время воспалялись ушки. Какие мама только серёжки не перепробовала: золотые, серебряные, медицинский металл, спиртом протирала, мазями противоаллергическими мазала. Ни чего не помогло. В итоге, мама этой девочки решила не мучить ребёнка и сняла серьги. Ушки естественно заросли. А племянница по старше сама не захотела прокалывать уши. Ребёнок сам принял решение прокалывать уши или нет. Может подрастёт и захочет уши проколоть.
Я своей дочери проколола уши перед ее шестилетием, она сама попросила на день рождения сережки.Насчет времени года — не рекомендуют прокалывать уши летом , во-первых жара может спровоцировать гноение проколов, а во-вторых можно во время купания инфекцию подхватить.Я считаю нужно прокалывать ребенку не раньше 5 лет, хотя бы мочка уха уже подросла и можно нормально проколоть, а еще маленькие девочки могут дергать себя за уши и занести инфекцию. В пять лет дети хотя бы уже понимают, что можно делать, а что нет.
Если прокалывать пистолетом, то ребенок практически не почувствует боли. Некоторые также считают, что если проколоть в совсем маленьком возрасте, то ребенок не почувствует боль и быстро забудет о ней. Мне прокололи уши в 2 года простой иглой, тогда не было ещё пистолетов, до сих помню как не давала прокалывать второе ухо, очень больно было. Врачи же не рекомендуют прокалывать ушки до трех лет, т.к. хрящи в ушах, которые формируются в этот период связаны с мышцами лица, зубами и языком.
На данный вопрос можно ответить двояко. С одной стороны, прокол ушей лучше делать ребенку с 1 до 3, или даже 2, пока он не боится. С другой стороны, с проколом лучше повременить до 5 лет, когда ребенок подрастет и прокол не сместится по мере роста мочки. Однозначно, прокалывать лучше зимой, когда на улице меньше пыли. Ушки легче и быстрее заживут.
Сейчас все прокалывают уши девочкам в возрасте 1 год, редко кто в 2 года. У людей появились финансы или родственники подарили, вот и колят в раннем возрасте. Все хотят побыстрее это сделать. Да и держать годовалого ребенка легче, он ничего не понимает. М не например прокололи уши в 6 лет и сразу вставили золотые серьги.
Когда ребёнок сам захочет ушки проколоть и это будет желание самой девочки, а не мамы. Моей дочке почти 5 лет и уши проколоть она не просит,а мне это не нужно. Если будем когда нибудь уши прокалывать-то скорее всего это событие произойдёт весной, когда будет нежарко.
Сейчас настолько просты и проверены все технологии прокола, что многие вешают малышкам сережки уже в годик. Более лояльные родители прокалывают ушки ребенку после трех или шести лет. Но лучше, конечно, подождать хотя бы десятилетнего возраста)
Многие прокалывают уши детям после года и летом (когда не надо шапки одевать). Не знаю, стоит ли спешить с прокалыванием, может дождаться когда придет к ребенку «осознаность» в 3-4 года?
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram