Как побороть стах застрять в лифте?


Как бы это странно ни звучало — застрять в нем, это даст Вам хорошую школу в преодолении страха. Заниматься аутотренингом, понимать, что лифт — это достаточно безопасно и современно. У Вашего страха наверняка основа — клаустрофобия. Постарайтесь почаще ездить в лифтах, лучше, если не один. И если вдруг застрянете — никакой паники, спокойно дышать, позвонить по телефону близким, вызвать спасателей.
Как говорит одна очень старая но умная пословица «клин — клином вышибается». Для того чтобы перебороть страх нужно идти ему навстречу. Просто идите в лифт с желанием застрять в нем и будьте готовы к этому. И со временем вы привыкнете к этому и будете к этому морально готовы. Да и суть в том что вряд ли застрянете но уже не будет страха. Ведь это не критично все лифты имеют систему защиты и если застрянете вам просто нужно будет подождать пока вас освободят.
У меня была такая проблема с 3х-летнего возраста. Я в 3 года одна без родителей с чужими людьми застряла в лифте. После когда уже стала старше боялась лифтов как огня. На любой этаж всегда шла пешком. Потом сама для себя решила что надо как-то справляться. Стала ездить в лифтах но не одна! Постепенно со временем страх прошел. Хотя до сих пор пока еду сердце замирает. Но я щнаю что надо будет делать если лифт застрянет, а знание как говорится сила).
Я думаю, надо привыкнуть к поездкам на лифте. Для начала заходить в лифт только с приятным Вам человеком, общение с которым в радость, тогда ничего страшного даже если застрянете, — лишние 20 минут, или хоть час, спокойно поболтаете!Ну или книжку интересную брать с собой, да сейчас и фильмы можно смотреть на планшете, допустим. Чем плохо — какое-то время чисто на себя, на свое любимое занятие! И попробуй кто попрекни, я не виноват, я в лифте сидел!
Возможно просто пережить. Или реально в нем застрять, но не одному, и благополучно выбраться из лифта. Мой брат в 4 года застрял в лифте один, мы с бабушкой не успели двери задержать. Он до каких кнопок дотянулся, те и нажал, в итоге пришлось вызывать ремонтника, и открывать двери вручную, вытаскивать его между этажами. Еле успокоили. В итоге лет 15 он ходил пешком. Теперь спокойно ездит на лифте.
Как говорят клин клином вышибают, однако позволю не согласиться)) мне не помогло! В лифте застревала, но клаустрофобия у меня никуда не ушла! Может стало чуть меньше страшно из-за того, что знаешь чего ожидать, но лифт лифту рознь, и как себя не успокаивай, внутри волнение никуда не уходит. Как мне кажется, такое уже не лечится))
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram