Как решить кубраи «шах + орел = игрушка»?

Как решить головоломку кубраи, где шах плюс орел равно игрушка? Какой ответ?

Надо менять слова слева на противоположные, а получаем синоним того, что справа.


Ели поменять шахматный термин «шах» на «мат»( хотя это и не противоположные значения, а просто разные ситуации на доске). «Орел» рассматривать не как птицу , а как аверс монеты , тогда берем реверс металлической денежки именуемый в России «решка» и получаем искомую игрушку в виде «мат»+»решка», то бишь всем известная замечательная русская матрешка.
Как известно, в кубраи необязательно используются антонимы, но можно выбирать и просто слова, которые часто употребляются вместе. Так, к слову «шах» подбираем вариант «мат». А вот к «орлу» подбираем обратную сторону монеты — «решку».В итоге мат+решка, получается МАТРЕШКА.
Первая ассоциация к слову «шах» — это слово «мат», а к слову «орёл», соответственно, «решка». Соединяем два слова: «мат» + «решка»= «матрёшка» — замечательная развивающая игрушка и один из самых популярных сувениров, которые увозят иностранцы из России.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram