Через сколько проходит молочница после приема Флуконазола?

Через сколько проходят симптомы молочницы после приема Флуконазола?


Облегчение Вы должны почувствовать в течение суток и даже быстрее. Все зависит — принимали вы и как часто этот препарат. Не развилось ли привыкание. Одну капсулу — принимаете сегодня, вторую — на через три дня. Кроме флюканазола, хорошо и местное лечение — например, спринцевание отваром ромашки, шалфея, дубовой коры, слабого раствора соды.
Симптомы молочницы (зуд, выделения) проходят уже на следующий день после приёма первой таблетки Флуконазола. Хотя при осложненной форме выделения могут появляться ещё 2 -3 дня. Часто Флуконазол назначают не одну, а три таблетки через каждые три дня. Дополнительно к таблеткам назначают свечи.
Может и вовсе не пройти от приема одной только таблетки. Мне лично не помогают таблетки.Точнее не помогают, если использовать только их. Приходится применять комплексное лечение. Таблетка + мазь. Гинезол, клотримазол.Хотя и использование одно лишь мази тоже отлично помогает. Только применять ее приходится дольше.Иногда вплоть до недели приходится мазать до полного исчезновения симптомов: зуда, покраснения и белого налета.
После беременности и родов меня стала мучать молочница. После осмотра у гинеколога, мне назначили трех разовый прием капсул флуконазол. Я принимала по 1 капсуле в день. Спустя 1 неделю от молочницы не осталось и следа. Но чуть больше, чем через полгода молочница началась опять, и мне посоветовали принимать флуконазол вместе с партнером. После такого лечения молочницы больше не было.
Это зависит от многих факторов-назначил ли именно этот препарат вам врач на основе результатов анализов или вы купили его сами в аптеке «по рекламе», чем вызвана молочница и насколько она сильно выражена к моменту начала лечения.В любом случае, облегчение состояния и уменьшение симптомов наблюдается уже в течение первых суток после приема.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram