В какое время суток дети растут быстрее всего?


Практически каждый знает, что дети растут во сне. Если малыш совсем маленький, он много спит и ночью и днем, значит он растет в течении суток. Когда ребенок взрослее, он в основном спит ночью, значит и растет тоже ночью. Этот дивный процесс вызывает восторг. Детишки растут незаметно, но в тоже время так быстро.
Во время сна. Так что сами можете определить, когда именно, в зависимости от того, когда они спят. Скорее всего и днем, и ночью, так как дети спят по несколько раз в сутки. Детям нужно спать не менее 10-12 часов в сутки, в зависимости от их возраста, а младенцы спят и того больше. Недостаток сна очень плохо отражается не только на физическое, но и на умственное развитие ребенка.
Наверно потому, что гормон роста соматотропин активируется во время спокойного состояния организма, когда другие процессы замедляются. Предполагают, что в первые 2 часа сна происходит наибольший рост этого гормона. Поэтому ребенку необходим и дневной сон, который способствует его росту.
Когда ребенок спит, то растет и чем больше спит, тем лучше. Вот поэтому первые три четыре месяца ребенок постоянно спит. Ведь в основном в этом возрасте они растут и набирают вес.
Рост контролируется гормоном соматотропином и инсулиноподобным фактором роста. Уровень этих веществ у детей и подростков увеличен когда они спят.Но вывод,что дети растут быстрее всего ночью-поспешен.Никакой закономерности между продолжительностью сна у детей и скоростью роста не выявлено. Новорожденные за первый год вырастают в среднем на 25 см, это где то 0.68 мм в день,пытаться точно измерить рост в разные часы очень затруднительно.
Уже довольно давно всем известно, что дети растут в основном во сне. Это научно доказанный факт. Это происходит благодаря такому гормону, который называется соматотропин, его ещё называют гормоном роста. Самый пик роста у детей бывает через 1-2 часа после того, как ребёнок заснёт. Максимальное количество соматропина бывает в организме у детей в возрасте от 4 до шести месяцев.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram