Когда Вам надо рано встать -каким секретом Вы пользуетесь?


Рано утром проснуться можно, если настроиться. Будильник помогает. Можно проснуться в любое время, когда надо, а не заставляют. Рано уснуть, тогда и выспаться успеете. Придумайте себе определенный интерес, или как сейчас модно говорить-мотивацию, ради чего хотите рано просыпаться. После пробуждения можно растереть ладони энергично, лицо интенсивно помассировать и несколько раз (15-20) прижать ладонями уши. Такие простые упражнения можно делать в постели не вставая и сон плавно уйдет. Прохладная вода взбодрит и надо обязательно выгадать время, чтобы попить горячий чай с сахаром или кофе, как любите.
Актуальная проблема))) Думаю, главный секрет — дисциплина, или режим. Вставать рано — полезная привычка. Я флегматик, поэтому долго включаюсь в работу, а сейчас уже третий месяц встаю в 6 утра, иногда в 6:30, если поздно лягу. Так вот, успеваю приготовить завтрак и не спеша поесть за просмотром аниме. А затем, уже полностью проснувшись, иду на учебу.
Телефон с будильником подальше от постели, чтоб встать- и пока идешь к будильнику- проснуться.Три времени выставляю, с промежутком в минуту.Музыку пободрее, мобилизующую.И не ложитесь обратно, типа » ещё минуту полежу». И засыпайте вовремя, не до часу- двух ночи в ВК- ОК- СК- ТК- ЖК- на ПК висите… а если засиделись- то уж и не засыпайте, просыпаться жутко неприятно будет.Я в 4 утра просыпаюсь постоянно, привык.И сразу кофе после пробуждения, покрепче…
Если мне надо утром встать очень рано, скажем в половине пятого, то накануне я просто ложусь спать пораньше, часов в девять вечера. И тогда утром по будильнику не будет так сложно проснуться.И еще. Заснуть рано, если обычно сидишь после полуночи, не так уж просто. Я в этом случае я выхожу на балкон подышать минут десять, а потом пью теплое молоко и ложусь в кровать.
Да нет никакого секрета, просто включаю будильник на нужное мне время.Когда я работала, то мне и будильник не был нужен, срабатывал «внутренний»: то есть внушение, в какое время надо встать, в такое и вставала.
Своим фирменным секретом: я всегда рано встаю. Рабочий день начинается очень рано, и я — жаворонок. Встаю всегда без будильника, могу в три, четыре, пять часов, обычно легко просыпаюсь в пять тридцать утра.
Я осознаю, что может настать момент, когда я уже не смогу никуда пойти по состоянию здоровья или просто в старости буду одна, и никого не останется, никто не будет ждать. Плюс, я люблю свою работу.
Самый лучший секрет раннего подъема — привычка. На данный момент я могу спокойно встать и в 5 утра, если надо. Лучший пример — мой любимый. Телефон с будильником на тумбочке по другую стену комнаты. И, чтобы его выключить, нужно подняться с кровати. А это уже большая часть пробуждения, когда не просто ручку протянуть к изголовью. И, как не странно, часто срабатывает внутренняя настройка. Когда я знала, что мне нужно рано встать, утром могла просыпаться или чуть раньше будильника или приблизительно в это время. Надежный способ, если вам не свойственен ранний подъем и это стресс для организма, — заблаговременно лечь спать. Не можете уснуть, используйте фильм в качестве снотворного. Я знаю, что многие люди легко засыпают перед телевизором. Главное — устроиться в положении полулежа, да поуютней. Перед просмотром можно принять теплую ванну с маслом лаванды, например, или без ничего. В момент охлаждения тела при выходе из ванной комнаты, организм лучше всего предрасположен к сонливости. Можно еще выпить теплого молочка с медом на сон грядущий.
Самое главное на случай раннего подъема это был соответствующий настрой — «Надо встать». Как ни странно срабатывало всегда. Чутко спала и просыпалась даже раньше будильника.На всякий пожарный все равно обставлялась будильниками. Желательно звонок погромче и поставить подальше. Если знала, что кто-то из родственников рано встает, просила продублировать подъем звонками по телефону. Но, как правило, большей частью, срабатывал психологический настрой, на «надо проснуться в такое-то время».
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram