Вегетарианцы здоровее мясоедов? Или наоборот?


Здоровее те, кто не бросаются в крайности: не живут на одной зелени или не едят постоянно мясо в больших количествах.Здоровое питание должно быть разнообразным и полноценным, недостаток определённых элементов вреден, как вреден и избыток. Руководствуйтесь здравым смыслом, всё будет хорошо.
Не могу сказать, что вегетарианцы здоровее мясоедов. Вегетарианцы не едят мясо и должны восполнять его отсутствие чем то другим. Моя племянница вегетарианка уже в течение девяти лет. В этот период она родила дочку и даже ее лечащий врач сказал, что вегетарианство беременности и будущему ребенку не повредит. Но не могу сказать, что она худая, лишнего веса нет, но она занимается спортом и ездит на работу на велосипеде. А так она ест рыбу во всех видах, творог, молоко, орехи более чем пяти видов, сыры разнообразные, много овощей и фруктов, бобовые.
Вегетарианцы чувствуют лёгкость в своём организме, но при этом, люди не получают достаточное количество витаминов поступаемых в организм с мясом. Поэтому у этих людей начинаются проблемы с ногтями и волосами.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram