Почему у аниме персонажей от возбуждения идет кровь из носа?


Это было еще древне-японское поверье что если человек возбужден, то у него пойдет кровь из носа. Потом это плавно перекачевало в мангу, а там уже следовательно в аниме! Помоему лучше всего этот трюк применен в Крутом учителе Онидзуке. Почитайте как-нибудь, занятная вещь!
В мультфильмах все преувеличено, особенно если это касается аниме. В момент возбуждения, эмоционального всплеска идет очень большой прилив крови к голове и, соответственно, люди со слабыми сосудами могут получать кровотечение. Но в мультике это искажено в сторону героизма и привлечения внимания к возбужденному персонажу. Так как будто красивее и круче смотрится, как сигнал — смотри, я возбужден и опасен.
Ну как бы рисовать поднявшееся мужское достоинство в таких ситуациях не слишком прилично, поэтому японцы выкрутились таким нестандартным способом, использовав одно из своих многочисленных древних поверий. Ну и кроме того прилив крови нам символизирует… Сами понимаете что, ведь при возбуждении кровь кое к чему приливает, только в аниме это кое что — нос.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram