Мужчины — вы обнимаете и целуете своих друзей?

Девушки очень часто «чмокают» друг друга при встрече. Я с незнакомыми мужчинами конечно не обнимаюсь, но есть друзья и хорошие знакомые, с которыми при встрече всегда в обнимку. А жена одного моего друга сказала, что ей не нравится, когда её муж обнимается с мужчиной — у неё при этом «странные ощущения». Интересно, в чём проблема? Как кстати у Вас с этим обстоит?


А я считаю вполне нормальным, когда хорошие друзья обнимаются при встрече! Да и поцелуи не должны вызывать каких-либо «грязных» ассоциаций… Вспомните, например, христианскую традицию «христосоваться» на Пасху. Проблема в том, что в последнее время слишком много говорят о гомосексуализме и именно из-за боязни быть заподозренными в нетрадиционной ориентации многие мужчины подавляют в себе естественное желание обнимать друг друга. Я вспомнила свой давний пост на одном форуме о том, чем мне лично мешает пропаганда гомосексуализма — я НЕ хочу, чтобы на то, что мой сын обнимает друга, отреагировали «гомосексуализм — это нормально», а чтобы вообще в этом не видели гомосексуального подтекста.Если и дальше так пойдет, то скоро целование детей (даже своих) будут воспринимать как педофилию, а животных — как зоофилию.Как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности.
Мне всегда было непонятна такое стремление обнимать и расцеловывать других людей. По той причине, что я несколько закрыт от внимания других людей, это мне позволяет сохранять дистанцию с окружающими людьми. Однако, я наблюдал за некоторыми мужчинами, которые искренне радуются появлению в их поле зрения знакомого человека. И это по моим наблюдениям они делали от открытой души. Хотя большинство всё равно удерживает дистанцию и не позволяет себе излишних вольностей. Может среди совсем близких они какие-то другие, что наверняка, но в общественной жизни держат дистанцию.По женщин отдельная история. Эти «чмоки-чмоки» мне тем более не понятны. Но вопрос был не о них. Потому распространяться более одного предложения не стану. Отмечу лишь, что такое поведение я понимаю, как стремление обозначить себя в социальной группе, чтобы не оказаться на обочине такой группы и не быть этой группой отвергнутым. Сразу вспоминается цитата от Шекспира про мир — театр и про людей — актёров. Кругом люди в масках.Когда я стал изучать эзотерику и чувствовать циркуляцию энергию в организме, тогда понял, почему такая дистанция необходима. Речь в обмене энергиями с другими людьми. Если учитывать, что даже обычное рукопожатие приводит к обмену энергиями и не всегда такой обмен энергетически легкий, скорее наоборот тяжелый, то я стал понимать, почему во многих странах Азии вместо рукопожатия приветствие друг друга ограничивается ритуалом «Намасте» со сложенными перед грудью ладонями. И никаких прикосновений к другому человеку. По той же причине (не буду рассматривать вопросы собственности) запрещено прикосновение к женщине других незнакомых людей. Об энергетических потоках с давних времён предки знали намного больше, нежели сейчас в нашем утилитарном обществе.
В-принципе, ничего конечно страшного нет в объятьях и поцелуях среди мужчин-друзей. Я проанализировал, как я сам отношусь к данной теме, и пришёл к выводу, что в моём окружении есть только совсем небольшое количество людей, с которыми я могу подобным образом общаться. Это на самом деле только самые близкие мне люди — друзья, отец, мой младший брат. Может быть, максимально человек десять, кого я обнимаю, и два — отец и брат, которого, бывает, и поцелую :)В нашем «повреждённом» обществе сегодня люди травмированы всякого рода развращёнными идеями и происшествиями — настолько, что готовы в нормальном проявлении чувств и тепла к другим людям видеть нечто подозрительное, недостойное, извращённое. Я думаю, что пока я сам вижу в объятьях и поцелуях с моими друзьями только хорошее, я не буду сильно переживать насчёт мнения других людей — ведь каждому своё, правда? Те, кто меня знает, знают и моё отношение к ним и также воспринимают совершенно адекватно проявления внимания, братской, мужской любви.
Обычно обходимся суровым мужским рукопожатием)С друзьями, с которыми очень давно не виделись и соскучились — можем как-то приобняться крепко и даже щеками соприкоснуться небритыми.Но поцелуи — однозначно нет. Не из артистической мы среды. Жену друга в щечку чмокнуть — это да. Но не самого друга.
Предпочитаю крепкое рукопожатие.Ну,если лет 10 не виделись,или фронты соединились,то можно и обняться по товарищески.А поцелуи при встрече не понимаю.Особенно среди мужчин.Да простит меня Леонид Ильич.)
Никак не обстоит. Считаю эту привычку тупой… не дурной даже, а тупой. Особенно этот вид со стороны, боже… эти чмоки-чмоки. Глямуряшки как говорит Задорнов. У нас в универе учились всякие турки там, иранцы, вот они целовались при встрече, но у них это культура и традиция. а у нас выкидыш моды или глямурных тусовок. Факт в том, что седня вы целуетесь, но одна ссора и все эти поцелуйчики до ср/ки. Ну писюхи те еще ладно, мозгов нет, но когда…
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram