Зачем человеку такая мягкая попа?

Ведь ни у одного животного нет такой внушительной части тела. Зачем она дана нам природой? Биологи здесь есть? Может, вы объясните.


Замечательный вопрос))) +! Попа нужна для очень многого. Во-первых, сами знаете, для чего, иначе произойдет самоотравление организма — и конец. Во-вторых, мощные ягодичные мышцы — результат прямохождения человека и длительной сидячей работы. Попа предназначена для привлечения внимания, для внутримышечных инъекций, для эротических танцев, для завлекательной походки)) А еще для затрат времени на тренировки, чтобы сделать ее упругой и без целлюлита) И шлепнуться на нее не так уж страшно — хороший амортизатор)
Если человек тренированный то у него попа не совсем мягкая и большая. Можно даже сказать как камень. Ягодичные мышцы выдерживают очень большую физическую нагрузку за счет этого в процессе эволюции и отказа передвигаться как положено четвероногим, они развились для удвоенной нагрузки.
Насколько я знаю, эта самая попа скрывает нечто крайне важное в организме человека — седалищный нерв! Именно он является причиной радикулитов, болезней спины, защемлений различных. Именно его нельзя простудить, ударить. Этот нерв идет от поясничного отдела через тазобедренную кость. В области попы нерв заходит под кость, но все же остается ранимым при сильном повреждении или колющей ране. Я считаю, что попа дана именно для защиты седалищного нерва. Кстати, седалищный нерв идет до середины бедра и там тоже у нас жирненькие ляшечки. Все ради защиты седалищного нерва от повреждений, которые могут стать роковыми для человека.
Я думаю, что попа у человека не зря называется «пятой точкой», ведь очень много времени человек проводит в сидячем положении. А сидит он как раз на попе. Это первый аргумент, но это, так сказать, для удобства. А самое главное предназначение кожи, жировой прослойки и мышц (чего весьма достаточно на попе) — это защита нервных окончаний и костей от повреждения. Допустим, кости не очень-то и пострадают. А вот нервные окончания, в частности, седалищный нерв, который передает сигналы от мозга к нижним конечностям, очень уязвимы. Вероятно поэтому природой и задумана такая надежная их защита — в виде нашей мягкой попы.
По-моему чем больше попа, тем больше можно провести времени в сидячем положении.Причём от сидячей работы она растёт. У меня одна родственница, когда перешла на сидячую работу, через какое-то время я удивился, какая большая у неё стала попа. Затем второй раз удивился, когда через некоторое время после того, как она перешла на стоячую работу, я увидел, что большая попа куда-то исчезла.Видимо это организм наращивает некоторые ткани под тазом, чтобы человек мог справляться с сидением целый день.Кстати у некоторых девушек вообще нету попы, а у некоторых она большая.Лично мне больше нравится, когда попа есть.
Вообще я думаю, что это связано с тем, что человек стоит на 2 ногах, в отличие от животных, у которых 4 лапы. У животных опора гораздо прочнее, чем у человека. А вот человеку 2 ноги — это опора не для всех случаев. Иногда нужна более прочная и надежная опора. Лучший выход — сидячее положение. А сидеть на костях, вероятно, больно. Вот и природа так задумала, чтобы человек сидел на попе, поэтому она и мягкая.
Чтобы можно было долго сидеть на ней, на этой пятой точке, я думаю в процессе эволюции, люди же не только стояли и лежали, они также и сидели, вот эволюция и сработала на увеличение этого участка в пухлую сторону..)А нужна нам пухлая попка, для много, чтобы юбка на пухлой попке держалась, чтобы укольчики в нее ставить, чтобы падать на нее мягко, ну а также чтобы покрасоваться своими пухлыми бедрами..))
Животные на четырех лапах,они назад не упадут.А человек,если свалится ,и без «мягкой посадки» -представляете,что же будет? Просто приспособительный механизм для сохранения здоровья.Да и сидеть на чем? Животные же не сидят в такой позе.
Чтоб сидеть было мягче и удобнее:)И ходить
Человеку мягкая попа нужна для того, чтобы защитить кости таза от повреждений, которые могут возникнуть при посадке человека на это место. На попе ведь не только жировое отложение, но и мышцы. Есть даже упражнения для увеличения мышц ягодиц. Они тогда становятся еще пышнее и красивее.Без этих мышц нам никак не удастся ходить. А жировая ткань их покрывает и защищает.Мышцы ягодиц у нас немного иные, чем у животных. Это от того, что мы прямоходячие млекопитающие.
Сами ягодицы устроенны таким образом прежде всего для того, чтобы было удобно сидеть и давать позвоночнику отдых. Ведь за весь день ходьбы он сильно устает и ему нужен отдых, а прилечь далеко не всегда удается. Поэтому природа одарила нас мягким задом, чтобы мы могли отдыхать сидя.
Это продукт эволюции — ведь много сидячих работ человек выполняет — на корточках долго не усидишь, пересаживаешься на попу, а на худой и костлявой тоже не долго сидеть получится, а на мягкой и жирненькой и тепло и удобно, можно долго ковер например ткать.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram