Почему этим летом 2017 в Москве многие травятся черешней?


Вообще то факт не доказанный. Та пенсионерка, которую показали в новостях, утверждает, что она отравилась черешней, но как доказать этот факт? Может это как в анекдоте — отравилась печенькой.И те, кто в интернете начали писать, что тоже отравились черешней, а это, если верить телевизору, было 10 человек, за помощью к врачам не обращались. И, к тому же, кто может сказать, что эти 10 человек написали правду.

nn
n

Но, в любом случае, галочку себе в голове поставим:Во-первых, не надо покупать продукты не понятно где и не понятно у кого. Может быть та мифическая бабушка собрала ту черешню у МКАДа. Во-вторых, многие сами виноваты — в магазинах наблюдаю за людьми, которые выбирают черешню/вишню из лотка в котором лежит практически шлак. Половина черешни уже сгнила, часть заплесневела, но люди всё равно выбирают, потому что распродажа.

nn
«,»votes»:»2″},{«answer»:»

Сама по себе свежая черешня отравить не может, поэтому причин может быть несколько: 1. Если ели не мытую ягоду; 2. Если черешня начала портиться, подгнивать; 3. Если ягоды транспортировали в ящиках обработанных ядами или везли вместе с токсичными веществами; 4. Если дерево и плоды для быстрого роста или борьбы с вредителями и болезнями обрабатывали слишком большим количеством химических препаратов и удобрений.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram