Какие праздники вы отмечаете в семье?

то есть приглашаете гостей, накрываете стол, вспоминаете какие то традиции… раскажите, как это происходит.


Как и большинство людей, мы отмечаем дни рождения всех домочадцев, даже кота!:)Так уж получилось, что у меня в семье половина овнов, вторая половина скорпионов и небольшая группа стрельцов. Соответственно много празднуем много приходиться тратиться на подарки в апреле, ноябре и декабре, а там ещё и Новый год! За то в другие месяцы можно расслабиться, не считая, конечно, 8 марта и 23 февраля.Ну и конечно 1 и 9 мая-это святое, ходим с детьми на демонстрации,пару раз были на параде, ну и конечно всей семьёй на дачу, на шашлыки!На дни рождения собираем друзей, готовим стол, а вот Новый год у нас принято встречать только с семьёй! Как-то так!
Какие праздники отмечаем? Ну конечно же Новый год, это обязательно. Потом наступает мой день рождения, это святое, поздравить маму это обязательная процедура. Далее по списку у нас идет либо Масленица, либо 8 Марта, как получается на данный год. 8 Марта я ничего не готовлю и никого не зову, это традиция, это мой праздник, все поздравления исключительно по телефону, праздновать мы идем в ресторан. На Масленицу все обязательно приходят к нам от души поесть моих блинов, ну и конечно же не только блинов. Следом за Масленицей наступает Пасха, святой праздник, тут я отрываюсь на пирогах. Пеку много всего, и куличи, и тортик, и пирогов по несколько штук. Ну а потом приходит лето, счастливая пора шашлыков, на эту пору выпадает день рождения мужа, тоже собираемся. Всё, дальше наступает семейное затишье, мы собираем только наших друзей.. шашлычок под коньячок. Ну вот все наши праздники, опять и снова начинаем ждать Новый год. Как всё это происходит? Хорошо всё происходит, весело и радушно. Люблю свою семью, люблю своих родных, люблю своих друзей, они отвечают мне взаимностью, видимо поэтому нам и хорошо вместе..
Новый год, рождество, пасху — самые традиционные праздники отмечаем дома и ездим к бабушке с дедушкой в деревню, привозим подарки и лакомства, а дни рождения рождения редко, хотя праздничный тортик всегда есть на столе.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram