Заводить ли сразу новое домашнее животное, вместо умершего?

Как лучше по вашему?


Я взяла щенка на 3 день, т.к. не только я обезумела,но и вся моя семья потерялась. Мы тогда уже без мамы жили (пережили страшную потерю — ей было 40). Мои сестра и папа просто не заслуживали таких ужасных душевных ран. И тогда пришел Рамзес. Как же он нам помог — шикарный датский дог. Он превратился в него из неуклюжего длиннолапого щенка,который спас нашу семью от горя.
ulifran71, человек, который весь погряз в своем горе, даже не задаст такой вопрос- он просто не сможет никого больше держать. Так что, думаю, душенька ваша себя уже выдала на раз!) С другой стороны, надеюсь, что это не ваш случай, что в ваш дом уже кто-то опять приблудился, а вы думаете- брать или не брать. Надеюсь, что не так… Ну а если просто размышления- то почитайте форумы, например, Кот и Пес, думаю, сразу кого-нить найдете… Животных в беде у нас куча! Каждый нуждается в помощи не менее, чем ваш умерший, и думаю, ваше скорбящее сердце быстро оттает, если спасете кого-нибудь еще! Недавно у меня был случай- совсем неожиданно умер котик, прямо у меня на руках, ничего не успели мы сделать даже с ветврачом- симптомов долго не было… И на следующий же день сосед постучал ко мне в двери, достав из колодца с водичкой подкидыша-кошку! Много писать не буду- кошка не слазит с моих рук, минуты без нее не мыслю, это чудо, а не кошка! Она спасла меня от того горя, и продолжает спасать по сей день от всего- у нас полнейшее взаимопонимание! Так что если можете- спасите, и даст бог, ваш к вам еще вернется- они возвращаются, правда! Щеночком от новой вами взятой, или подброшенным кем-то- не ищите кровного родства. Оно бывает духовным. Даже вне зависимости от вида животных (включая и человека).
Такой вопрос достаточно индивидуален и зависит только лишь от человека, который с этим столкнулся.Только лишь вчера на работе пообщалась с женщиной, которая на следующий день после смерти своей собаки завела себе щенка той же породы и того же окраса. Только лишь потому, что не может без них.По себе могу сказать, что я пока (ТТТ) не знаю, как я себя поведу в такой ситуации. Но, учитывая, что животных у меня несколько на данный момент и, скорее всего, на всю последующую жизнь, то после смерти своих любимцев я буду заводить других. Может и не сразу, а спустя какое-то время, но буду.А еще знаю много случаев, когда человек говорит, что после смерти питомца никого больше себе не возьмет, но проходит месяц, и у человека появляется уже новый щенок и котенок. Голова может диктовать одно, а сердце делает все по-своему. Ну и в любом случае, если человек любит животных — то и животным будет с человеком хорошо.
Смотря отчего умерло ваше животное. Если от болезни, то бывает, что нельзя какое-то время заводить новых животных, чтобы не подцепить заразу. Если просто умерло, то кто-то заведя нового друга- быстрее находит утешение в нем. Это наверное зависит от вашего характера. А кто-то однолюб, и уже не сможет принять нового друга, ему лучше пережить утрату, а только потом думать- сможет ли он принять кого-то взамен. Детям может лучше завести сразу, они к малышу привяжутся и быстрее пройдет боль утраты. А для взрослого- только судя по его характеру, каждый воспримет это по-разному.
После смерти кота, который прожил с нами 15 лет, я даже думать не могла о другом животном, мне казалось, что это будет предательством по отношению к Грише (так его звали). Но с годами боль утихла и мы завели чудесного щенка лабрадора, который моментально завоевал наши сердца и внес свежую струю в нашу жизнь. Так что могу посоветовать одно — слушайте свое сердце и делайте то, что оно Вам подскажет.
Когда мой 13 — летний пёс пинчер ушёл от нас, я не смогла с этим смириться и через пол года взяла щенка пекинеса. Первое время не могла привыкнуть к нему, так как он ничего ещё не понимал и я сравнивала его с предыдущим. Это чувство быстро прошло, я отдала всю свою любовь моему пекинесу. Так что можно взять, чтобы не тосковать.
это уже вам самим решать. я лично после смерти своего любимого пса не смогла сразу же завести щенка. только спустя 5 лет завела кота. и вот теперь думаю что готова завести опять боксера.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram