Что такое «Пестрая лента» в рассказе Артура Конан-Дойля (см. варианты)?

«Пестрая лента» в рассказе Артура Конан-Дойля — это…

А) сельская дорога

Б) болотная гадюка

В) лента на шляпке

Г) веревочка для звонка


А мне этот вопрос показался очень сложным. Произведения этого автора я читала достаточно давно, и если честно то уже и не помню что было в сюжете.Оказывается отчим двоих сестер хотел их погубить, чтобы забрать их состояние себе.К сожалению одна из сестер в рассказе умерла. А вот пестрой лентой в рассказе была болотная гадюка, которую приручил отчим. Верный ответ на второй строчке.
Я очень любила смотреть фильмы про Шерлока Холмса в детстве. Там играл В.Ливанов. Потом прочитала книги Артура Конан Дойля, поэтому помню, что в рассказе «Пёстрая лента» отчим хотел убить свою падчерицу, чтобы получить ее наследство. Он использовал в этих целях болотную гадюку, которую пускал по шнурочку в отверстие вентиляции в ее комнату. Очень трагический рассказ. Девушка после гибели сестры обратилась к знаменитому сыщику. Ведь ее отчим был коварен. Но Шерлоку Холмсу удалось раскрыть преступление этого злого человека. И возмездие восторжествовало — гадюка укусила своего хозяина. Правильный ответ: Б) болотная гадюка.
Тоже помню с детства и этот фильм и сам рассказ, Конан-Дойль был одним из любимых моих писателей. Была в этом рассказе и веревочка от звонка, но пестрой лентой была не она, конечно, а змея, с помощью которой злобной отчим хотел погубить двух сестер. Спастись удалось только одной, да и то — только потому, что помог ей Шерлок Холмс.Ответ: болотная гадюка (вариант Б).
«Пестрая лента» — рассказ о корысти и беспринципности. Отчим ради денег решил убить двух своих падчериц. Одна из сестер, стазу после того как заявила отчиму о своем скором замужестве, стала слышать тихий свист и постукивание. А вскоре она умерла, успев прошептать сестре слова «пестрая лента».Когда вторая сестра собралась замуж, она стала слышать те же странные звуки. И только вмешательство Шерлока Холмса помогло девушке сохранить жизнь и получить полагающееся ей по праву наследство. Злодей-отчим был наказан и вместо вожделенного имущества его ждала смерть.А пестрой лентой оказалась змея, которую приручил отчим и которая укусила старшую сестру.
Болотная гадюка, яд которой действует быстро и смертельно. При помощи этой гадюки один из персонажей рассказа Конан-Дойля, пытался убить двух своих не родных дочерей. Одна из сестер погибла, вторая обратилась за помощью к Шерлоку Холмсу, который вместе с доктором Ватсоном раскрыл злой умысел отчима девушки и спас девушку от неминуемой смерти.Отчим запустил змею в отдушину, она спустилась по шнурку к кровати и ужалила девушку. Та, ничего не поняв в темноте, только успела произнести перед смертью «пестрая лента». Именно эта участь и ждала бы вторую сестру, если бы не помощь гениального сыщика.
Этот вопрос задан по одноименному рассказу Конан Дойля. В нем описывают двух сестер, одна из которых погибла от .В результате расследования проведенным отважным Шерлоком Холмсом выяснилось, что «пестрая лента», которую видела по ночам девушка ничто иное, как болтная гадюка.
Я очень любила этот рассказ сыра Артура Конан Дойля. Маленькая смотрела диафильм по этому произведению. Сопереживала. Взрослая прочитала и перечитала рассказ. Наверное он один из самых любимых моих рассказов Конан Дойля. Очень сочувствовала героине рассказа, представляя каково это жить в таком страшном доме одной с злобным отчимом и однажды услышать таинственный свист предвестник смерти сестры .Шерлок Холмс и доктор Ватсон были для меня благородными героями.Ответ на ваш вопрос Б-болотная гадюка.Сыр Артур Конан Дойль и сам был смелым человеком, склонным к авантюрам и риску. Он участвовал в качестве военного врача в англо-бурской войне, плавал по Северному Ледовитолму океану.
Пёстрая лента, одноимённый рассказ, который написал Артур Конан Дойль, в своём сборнике рассказов о Приключении Шерлока Хомса.Умирающая девушка успела сообщить эти два слова своей сестре — пёстрая лента, крикнула она выбегая из комнаты и больше не успев сказать ни слова умерла.Знаменитый сыщик Шерлок Холмс распутывает тайну пёстрой ленты и выясняет, это подосланная её отчимом болотная гадюка из Индии, нанесла смертельный укус девушке.
Конечно же это веревочка от звонка. По которой должна была спускаться змея злодея отчима для укуса очередной жертвы, желаашего избавиться от приемных дочерей и присвоить себе всё состояние оставшееся от покойной их матери и его жены.
«Пестрая лента» — болотная гадюка, самая смертоносная индийская змея. Проводя расследование Шерлок Холмс предотвратил убийство Эллен Стонер. Ее хотел убить отчим, мистер Ройлотт, однако благодаря сыщику погиб сам.
«Пестрая лента» — это гадюка в одном из расследований Шерлока Холмса — героя рассказов Сэра Артура.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram