Как уменьшить напор воды в смесителе?

Установили сенсорный смеситель, но в нем нет выбора напора воды. Вода бьет сильно по раковине, все выплескивается. Наверняка можно установить какие то вентили, которыми можно отрегулировать напор воды из самих труб, по которым поступает вода в смеситель. Но я не знаю как они называются. Что именно гуглить? И можно ли так вообще делать?


На водопроводных трубах перед счётчиками воды обычно установлены вентили-иначе чтобы счётчики менять пришлось бы отключать воду во всём стояке. Наверняка и у Вас такой вентиль есть. Вот именно им и можно отрегулировать подачу воды в смеситель. К тому же из-за сильного напора воды чаще всего досрочно изнашиваются прокладки и резьбовые соединения в смесителях.
Всем привет я работаю сантехником десять лет мне приходилось ставить такие смесители как у вас.Вот пред идущий ответ он как бы немного не правильный вентиля ставить надо перед смесителем а не придавливать перед счётчиком тем самым вы уменьшите давление воды на других приборах а это не правильно.И так ставим вентиль или задвижку перед смесителем и регулируем напор да замете ставим именно эти краники а не шаровый они не подходят для регулировки.Всем спасибо.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram