Сколько весит одна таблетка активированного угля?


Таблетка активированного угля весит 250 миллиграмм. Об этом указано на упаковке. Обычно вес таблетки не совпадает с весом активного компонента, поскольку для формирования самой таблетки необходимы вспомогательные вещества. Да и большая часть активных ингредиентов идут в слишком малом количестве, дабы получить сформировать лекарственную форму.С активированным углем ситуация иная. Если открыть его аннотацию, то среди ингредиентов ничего иного, кроме самого угля, нет. Да ничего и не надо, ведь иначе уголь банально адсорбирует иные компоненты. И его эффект будет ниже, чем мог бы быть. Иная доза, кроме 0,25 грамма, мне не попадалась.
Обычно таблетки выпускаются одного веса, чтобы удобней было рассчитывать дозировку. Плюс ко всему, на упаковке с таблетками всегда написан вес одной таблетки. Активированный уголь мне попадался только 250-ти миллиграммовый, то есть 0,25 грамм.
Активированный уголь эффективен при отравлениях, любых пищевых интоксикациях, иногда его принимают без особой нужды для очистки организма от вредных веществ и в качестве вспомогательного средства при похудении. Таблетки (есть ещё капсулы и порошки) весят 0,25 г или 0,5 г.
Одна таблетка активированного угля весит 0,25 г. Если вы планируете давать его ребенку, учитывайте, что ему необходимо 0,05 г на килограмм массы тела. Взрослым же препарат дают из расчета одна таблетка на 10 кг веса.
Как известно, активированный уголь является достаточно полезным препаратом, который принимается достаточно часто. Если посмотреть на упаковку активированного угля, то можно понять то, что он весит — 250 миллиграмм.
Одна таблетка активированного угля, весит одну четвертую часть грамма или 0,25 грам или как это часто пишут на некоторых пачках этого природного лекарство которое впитывает в себя яды 25 миллиграмм чистого веса.
Чтобы узнать вес тела, нужно его массу умножить на ускорение свободного падения (9,8). Масса таблетки активированного угля равна 0,25 грамм. Умножаем на 9,8 (предварительно переведем граммы в килограммы) и получаем 0.00245 ньютона.

«,»votes»:»-1″}]
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram