Какие есть недорогие таблетки для понижения холестерина?


Зачем вам таблетки? Советую вам пить по утрам по 1 чайной ложке льняного масла, сьедать по 1 ст. ложке кунжута, 1 авокадо (в салате с чесноком или натёртом с яблоком) в течение месяца,потом можно повторить снова. Так я понизила свой холестерин с 7,8 до 5 единиц.Если очень хочется пить таблетки, то лучше всего подойдёт для лечения Аспирин-Кардио. Все специальные препараты для снижения холестерина очень вредны для организма.
Прежде чем начинать пить таблетки для снижения холестерина, нужно попробовать нормализовать его, без таблеток. Для этого, нужно ограничить в рационе животные жиры, супы на крепких бульонах, яйца, жареные орехи, все жареное и копченое. Вместо жарки, лучше готовить готовить на пару или тушить. Каши лучше варить на молоке, напополам разведенным с водой, все молочные продукты-покупать пониженной или нулевой жирности. Делать упор на овощные блюда, фрукты. Месяца два такой диеты, и холестерин, должен нормализоваться естественным путем. Если же нет, то стоит обратиться к врачу, который после дополнительных анализов, возможно назначит Вам статины, так называются препараты, понижающие холестерин. Дело в том, что препараты эти, не безвредны, а дозировка у них, бывает разная, и только врач, подберет Вам нужную дозировку, если уж без статинов не обойтись. Кстати, все они, не дешевые. Из относительно недорогих(по сравнению с другими), могу назвать симгал, симвор, симвастатин, аторвастатин, вазилип, аторис.
Аспирин-Кардио на холестерин никак не действует, а применяется он в кардиологии для профилактики тромбозов. Все средства, снижающие холестерин, имеют токсическое действие на печень, могут даже привести к гепатиту или фиброзу, и, как следствие, к ещё большим показателям холестерина в дальнейшем. Поэтому советую 100 раз подумать, прежде чем принимать любые таблетки, снижающие холестерин. А понизить его можно и диетой: полный отказ от жареного, жирного, копчёного. Ограничение сдобы, сладкого, острого, солёного, крепких бульонов на костях. Каждый день есть сельдерей в любых видах, цитрусовые или ягоды, капусту, зелень.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram