Можно ли пить алкоголь накануне сдачи крови на гормоны?


Конечно нет.Любые алкогольные напитки стоит по любому исключить при исследование гормонов, в общем алкоголь не желательно вообще пить перед сдачей любых анализов.Об этом даже может предупредить врач.Если хотите точно знать показатель анализов , от алкоголя лучше воздержаться, известно что принимая алкогольные напитки — анализы могут показать не верный результат, т е анализы могут искажаться, а поэтому придется пересдавать. Анализы на гормоны, обычно сдают утром натощак , после последнего приёма пищи — должно пройти 12 часов, желательно не курить , не употреблять алкоголь. Принимая алкогольные напитки — нет смысла идти в лабораторию.
А зачем пить алкоголь накануне, если вы завтра идёте сдавать кровь, значит вы же хотите получить правильные результаты, тогда воздержитесь, здоровье важнее всего.Острое, жареное, жирное, приправы пряные, специи, острые соусы, АЛКОГОЛЬ, от всего этого надо отказаться.Если не отказаться, тогда после сдачи крови, результат будет неверным и за 30 минут до сдачи крови нельзя курить, а сырую воду пить можно.
Можно ли алкоголь перед сдачей крови на гормоны?Даже перенервничав вечером перед сдачей крови гормоны у вас будут показывать повышение, не говоря уже о том чтобы пить алкоголь. Общий анализ крови ещё куда не шло — воспаление в организме наличие алкоголя в крови не покажет.А гормоны — другой дело. Есть за 12 часов нельзя, курить за 1 час, принимать лекарства.Принятие алкоголя накануне сдачи крови на гормоны влияет не на все виды гормонов, но уж лучше сдать кровь через два дня после выпитого алкоголя, если не можете отложить или отказаться от вечеринки и принятия горячительных напитков. Вам ведь нужен верный результат?
Чтобы сдать кровь на гормоны (жаль, что в вопросе не указаны, какие именно), врач, назначивший это обследование, непременно рассказывает пациенту,что нужно обязательно готовиться к обследованию. Для этого чаще всего рекомендации сводятся к следующим:

nn
    n
  • последний прием пищи должен быть не позднее восьми, а лучше двенадцати часов до сдачи анализов; воду пить разрешается;
  • n
  • nвоздержание от алкоголя, жирной, острой, жареной пищи — 24-48 часов (лучше двое суток);
  • n
  • на некоторые гормоны кровь сдается строго до десяти часов утра;
  • n
  • утром ничего не есть и не пить;
  • n
  • курить можно не позднее, чем за один час до обследования.
  • n
n

Я думаю, что ради качественных анализов крови на гормоны можно воздержаться от алкоголя двое суток до обследования.

Если вам нужно сдать кровь на гормоны, то перед этим анализом врачи оповещают, что принимать любые алкогольные напитки накануне просто недопустимо, иначе придётся снова пересдавать анализы.Вообще перед любым анализом нельзя пить алкоголь накануне.А перед сдачей крови на гормоны нельзя принимать алкоголь за трое суток, чтобы организм очистился и анализы дали верный результат. Ещё нельзя принимать пищу за 12 часов до анализов и курить тоже. Можно пить простую чистую воду, никаких напитков других нельзя.
Гормоны — штука очень чувствительная, повлиять на их уровень может даже жирная, сладкая или острая пища, не то, что алкоголь. Поэтому если нужны достоверные результаты анализов — лучше от алкоголя отказаться, и не накануне, а за 2-3 суток или даже больше.В моей жизни был случай, когда я сдавала, будучи беременной, на гормон, указывающий на возможные уродства будущего малыша, накануне наевшись конфет в честь праздника. Врач просто забыла предупредить меня о соблюдении диеты накануне анализа. Анализ был плохой, и я сильно перенервничала. К счастью, при пересдаче анализа с соблюдением диеты потом все оказалось нормально.
Перед сдачей крови на анализ желательно не пить за три дня, за это время кровь очистится и покажет точный и хороший результат.Перед сдачей крови вообще не советуют за 8 часов что либо кушать или пить, лучше кровь сдавать на голодный желудок, а голод можно покагсить водой.А если вы решили выпить, то ждите следующего цикла для сдачи крови на гормоны.
Рекомендация врачей такова: перед сдачей крови на гормоны воздерживаться от алкоголя следует трое суток.Поэтому накануне сдачи, алкоголь тем более противопоказан, ведь никому не нужны неверные анализы.От курения и еды также следует воздержаться за 12 часов до сдачи анализа, поэтому лучшее время для сдачи анализов считается утро.
Конечно нельзя, могут сильно измениться показатели, не просто так же написано в кабинете. Накануне сдачи крови алкоголь не употреблять. Вообще перед любым анализом крови накануне нельзя пить алкоголь, даже СОЭ может повыситься. И есть тоже нельзя.
Алкоголь влияет на гормональный фон человека, и, если принять спиртное (даже в небольшом количестве) накануне сдачи анализа крови на гормоны, то результаты анализа могут быть неверными. Поэтому перед анализом от алкоголя лучше воздержаться.
Даже минимальная доза алкоголя оказывает влияние на гормоны, поэтому лучше воздержаться от приема горячительных напитков. Иначе полученные данные могут быть неверными. Да и вообще перед любыми анализами желательно не пить алкоголь.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram