Сколько раз вы переезжали?как вы относитесь к переездам?(см)

И еще:в каком городе живете?

Я живу в Москве 13 лет и переезжал уже трижды за это время.

Сначала я шесть лет прожил в комнате в общежитии после переезда в Москву.

Потом год прожил на сьемной квартире-в однушке.А

потом переехал на свою квартиру-однушку той же планировки и на ней прожил уже три года.

Почти три года ужеживу в своей двушке,правда небольшой.

Самым трудным для меня был первый переезд,так как прожил в общаге 6 лет.Самым легким второ,так переезжал на свою квартиру.Как-то так.


Не люблю я их, я не умею компактно укладывать вещи.В Москве я переезжала три раза, но я себя сразу настроила, что так и будет, поэтому старалась по-максимум не обременять себя вещами, да и не особо переездами я считала это. Все помещалось в одно такси. А вот соседка по квартире переезжала серьезно, со своими комодом, холодильником, телевизором.А вот в своем городе, луганская область, Донбасс, переезды были чаще и глобальнее. Сначала от свекрови в однокомнатную квартиру, вся мебель была уже к тому времени. Потом , через 3 года расширились по обмену в трешку,еще через 5 лет развод с мужем и размен — переехала с детьми в двушку. В ней прожили 12 лет, снова увеличили жилье путем размена. Теперь вот сын говорит, война закончится, сменим квартиру на дом, так что переезды, думаю не закончились )
Сразу вспомнилось — «Я переезжала 20 раз». «У тебя что, муж -военный?» «Да нет… так дурак.»Переезжала достаточно много не менее 10 раз. И квартиры менялись — съёмные и свои, и города менялись. Жизнь на месте не стоит. Ищу во всём позитив. Всем понятно, я думаю, за что мы не любим переезды. А я скажу за что люблю. За то, что я не перевожу в новую квартиру хлам. И после переезда у меня всё только самое нужное есть. Порядки такие везде).
Я переезжала 9 раз. Первый раз в детстве, убегали с родителями от трудной деревенской жизни к «легкой» городской. Город нас не сразу взял к себе и сперва пришлось помотаться про съемным и общагам в пригородном поселочке. А дом в деревне — прекрасный, по моим детским меркам — никак не могли продать. И мы его еще долго и чуть ли не со слезами навещали, живя в очередном общажном безобразии. Лет через 5 наконец удалось приткнуться и в городе, довольно приличный город, полмиллиона жителей. 22 года прожили в общежитии, где нас, как ни странно, переселяли с этажа на этаж аж 5 раз. Там же вышла замуж, там же и нам с мужем дали комнатку. Как говорил мой папа — «Держитесь заводской трубы!» Советские времена прошли, а квартиру мы так и не получили. Хорошо хоть, дожили до времен, когда стала доступна ипотека. Вот так живем теперь в своей (почти))) квартире. Надеюсь, больше переездов не будет, а то мебель от них сильно страдает.
Я живу в не самом большом городе Беларуси, Гомеле, переехать мне удосужилось 6 раз. С жильем туго, как и в любом другом месте, а с работой еще труднее. В данный момент живу тоже не в своей квартире, это арендное жилье от государства и оно мне обходится чуть больше 100 доларов в месяц, а зарплаты у нас 140 доларов, у кого-то повыше, у кого-то пониже.. хотя куда уже ниже.
Я в Москве переезжала всего один раз, а всего в жизни 8 раз, 7 из которых были в осознанном возрасте. Один раз сменила страну жительства и дважды — город. Не люблю переезды, потому что всегда после них приходится разбирать кучу вещей. Особенно тяжело мне дался последний переезд со съемной комнаты в свой еще недостроенный дом — вроде бы хорошо, теперь свое жилье, но еще много чего нужно доделывать, уже второй месяц живем с вещами в коробках.
Я переезжала очень много. Около 20 раз. Два раза масштабно — уезжала в другую республику, а вернулась из другой страны. Уезжала из Ленинграда, вернулась в Санкт-Петербург, где и живу по сей день. В свое время предлагала мужу купить дом на колесах — все равно ведь мотаемся туда-сюда, так хоть вещи не надо складывать/раскладывать — отказался.
Я переезжала 18 раз. Два раза меняла город. Все остальное — внутри одного города. В детстве относилась нормально, но чем старше становилась, тем больше они меня напрягали. Теперь очень и очень их не люблю. Надеюсь, переездов мне больше не светит, разве что из квартиры в свой большой дом.
Я переезжала три раза и вспоминаю об этом, как о страшных и тяжёлых событиях, хотя было это в достаточно молодые годы.А сейчас я хотела бы поменять квартиру в своём городе, но не решаюсь, когда представляю, как это хлопотно и тяжело.
ниразу, толь к радости толь к сожалению. Всю жизнь живу в одном городе Харькове, в одном и том же районе и квартире. иногда все таки стоит переезжать хотя бы в другую квартиру, что бы что то поменять в своей жизни
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram