В каждом человеке есть ангел и бес это правда?


Совершенно верно, на мой взгляд. Только в одном человеке побеждает ангел, а в другом бес. Первый человек, как правило, радуется результатом своей внутренней борьбы. Но и второй нередко радуется этой своей бесовщинке. Если не понимает, что если бес станет явно сильнее, то несдобровать ему. Однако, это просто философствование, конечно. На практике (то есть в жизни) всё значительно сложнее и намного более запутанно: «Ангел» и «бес«, например, могут сенсационно подружиться в человеке и составить такую замечательную гармонию эмоций и приключений, что мы с вами позавидуем такой картине. Иногда о таких людях говорят: «Он(а) умеет быть любым (любой)».
Ангелы в нас точно не живут, по крайней мере Библия об этом не упоминает. А вот бесы могут жить в человеке и частенько большой ватагой, и чем их больше, тем не адекватней и опасней человек для окружающих. В Библии есть множество описаний изгнания подобных созданий. А вот в поэтическом контексте в нас и в правду есть некая тёмная и светлая сторона. Доминирование той или иной стороны обусловлено многими факторами: воспитание, образование, физическое и психологическое состояние организма в целом.
Никого нету в Человеке,ни Ангела ни Беса.Бесы у себя живут в Царстве поднебесья и занимаются своей службой Люциферу и своими делами,дети в школах учаться и играют.Мамы за хозяйством дома смотрят,Отцы на работу в Ад ходят,Грешников пытать и мучаться,надо копейку зарабатывать на Семью.Люцифер,платит ежемесячно,кому больше,кому меньше,это зависит от должности какую Бес занимает на работе.Ну,а у Ангелов,также и семьи и дети у многих.Кто то военный,кто то помогает Людям спасает ,когда молящийся призывает.Дел невпроворот.Порою призывает Заклятьем Беса,спустится друг,бумагу для какого либо Демона или Демоницы передать.Так кричит,щас подожди,кого нибудь другого щас попрошу,Сам занят,стою Человека жарю или в котле топлю.А то Демона вызываешь,Он услышит и отвечает в голову:Сегодня неприлетая,сейчас с женщиной,давай завтра вызови.Ну вот,поэтому никак в Человеке присутствовать немогут.Вот прилетал ко Мне Демон и говорит,давай сейчас в тебя запрыгнул и знания передам,прям в своём Астральном теле,так и прыгнул Мне в грудь.Ой в груди как кошки скребут и из груди голос Демона Человеческий.Ну как?Да говорю,неочень то приятное ощущение.А Демон отвечает,потерпи,для твоей же пользы.Потом вылезает,минут через двадцать.Каково?
Правдой становится для нас то, во что мы поверили. Поверить можно во всё, что угодно. И тогда по вере твоей тебе и будет и ты сажешь, что это правда. Мы сами творим и ангелов и бесов, и сталкиваем рога одних в крылья других.
нет не правда ангелы и бесы вымышленные персонажи в человеке их тем более быть не может я буддистка а не атеистка
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram