Цитата из книги. Что это за настроение такое особенное?

Понравилась вот такие строчки в романе, что сейчас читаю:»Вечерняя газета гремучей змеёй вползла в почтовый ящик, и неожиданно в доме воцарилось настроение, которое бывает только в шесть часов вечера».

Интересно, а что бывает за настроение в шесть часов вечера? Чем так интересно это время, что и на настроение определённым образом влияет?


По всей вероятности, вы читаете какую-то англоязычную книгу в переводе. Могу это себе представить, так как несколько лет наблюдала в Америке такую картину именно в таком временном интервале — около шести часов вечера. Дети уже вернулись из школы. Заметьте, все уроки они сделали в школе после уроков. Отец семейства тоже уже дома. Мама заканчивает приготовление ужина. Одним словом, вся семья в сборе. Можно рассказать друг другу о прошедшем дне, пообщаться друг с другом, поиграть с детьми. Если к ужину приходят гости (в Америке такое хождение на семейные ужины=посиделки дело обычное), то и они в это время уже собираются в гостиной. Это не праздник с большим количеством народа, а обычное общение счастливых в семейной жизни людей.Вот такое мне вспомнилось, и вот такой будет моя интерпретация данного высказывания.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram