Мой муж ненавидит моих родителей, это нормально?

Так сложились обстоятельства сейчас мы с мужем не живем вместе, есть совместный ребенок. Каждый раз, во время каждого телефонного звонка, при разговоре со мной он пытается задеть меня обозвав моих родителей, оскорбляет как-нибудь, несмотря на то что разговариваю с ним спокойно, и стараюсь не обращать внимание на гадости. Что это — проявление слабости, маразм, признаки ненормальности? У меня уже просто нет слов. И как можно прекратит уже это?


Это все, что вы перечислили: и маразм, и слабость, а главное это портит вам жизнь. Прекратить, мне кажется, можно только не обращая внимания, изо всех сил держаться, но никак не реагировать, просто пропускать мимо ушей. Может ему надоест, он увидит, что нет отдачи, вы не ведетесь на провокации, и возможно успокоится. А для себя просто повторяйте, что чтобы он про ваших близких не говорил, это же не истина, это слова отдельно взятого человека, который это себе позволяет, только потому что у вас общий ребенок. И только благодаря этому человечку этот грубиян в вашей жизни, а так шел бы лесом. То есть осознайте его никчемность. Терпения Вам. Может прекратится скоро, чего от души Вам желаю.
На данный вопрос можно ответить одной фразой. Но, давайте подискуссируем?! Напрашивается вопрос, а куда смотрела девушка, когда выбирала себе будущего мужа и отца своим детям. Вначале кажется забавным, когда твой возлюбленный вдруг ни с того и с сего начинает ревностно относиться к тому, что на тебя вдруг посмотрел другой мужчина? Мы думаем — ревнует, значит любит. Может быть ревность и есть движетель чего-то, но только не нормальных отношений. Может Ваш муж ревнует Вас к Вашим родителям, может быть вы посвящаете им очень много времени и фактически за каждым советом бегаете к ним. Вот и бесит его. Право, не знаю, ведь у каждой медали две стороны. Хотите скажу, почему я изменял своей первой жене? Это было всего пару раз за семь лет совместной жизни. Но виновен в глазах противоположной стороны во всем только я. Так как теща и жена считали, что секс для человека нужен только для того, чтобы зачать детей, в общем 2-3 раза за всю жизнь. Я за первой женой ухаживал не один год. Она мне говорила, что мой первый мужчина — это мой муж. Потом я сказал ей, мол, а второй раз — это со вторым мужем?Иногда человек прячет свои комплексы за какую-то психологическую ширму. Очень крепко действует на дальнейшую семейную жизнь, то сколько комплексов (коплексейшн — достоинства, а некоторые понимают наоборот) вы вынесли из гнезда своих родителей.
Это НЕНОРМАЛЬНО…Я думаю он так ведет себя умышленно, что бы еще больше Вас обидеть и оскорбить.Тем самым, специально причинить Вам боль, заставить Вас страдать. Постарайтесь не поддаваться на провокации Вашего бывшего. Терпения Вам.Быть может если Вам удасться не риагировать на его грязные и обидные слова в адрес ваших родителей, он перестанет их оскорблять.
Иногда мужчины бывают правы.Конечно не в том, что оскорбляют родителей жены, вместе с тем и в этом должен быть какой-то смысл. Поскольку отец и мать — это Дух и Душа человека, соответственно. То слова мужчины обращены к Душе и к Духу жены.Вероятно при разводе произошло что-то такое, с чем он не может смириться.Возможно это был развод под давлением родителей. Или не под давлением но по аналогии с мыслями и наставлениями.И муж пытается ДОКРИЧАТЬСЯ до жены, до ЕЁ души, лично до ее . Через родителей, через оскорбления. Возможно развод — это было правильное решение. Но бывший муж с этим не согласен. Опять же оскорбляя родителей, он оскорбляет жену, по принципу того, что по сути родители — это составная жены.Может ищет «стрелочников». Может срывает свою злобу. А может пытается достучаться. Ведь это ОН должен быть вашей поддержкой и опорой, а не родители. Вероятно они много места занимают в вашей жизни. И вероятно вы, выйдя замуж, не смогли от них оторваться, а это следовало сделать.Потому что выйдя за мужа, он теперь становится вашим «папой и мамой». Но многие женщины боятся довериться, держатся за родителей, за их материальную поддержку, как за страховку. А те начинают через это манипулировать. И семейные отношения не складываются.
Гиля, сложно дать совет не зная ни Вас, ни Ваших родителей, ни Вашего мужа. Меня учили уважать старших, но и старшее поколение иногда перегибают палку к себе требуют уважения, а наше поколение могут растоптать… Это не правильно! Ваш муж ОБЯЗАН уважать Ваших родителей если они порядочные люди и не отвешивали в его адрес не заслуженные гадости при условии, что он тоже порядочный человек и помогал Вашим родителям в меру своих сил и возможности. Если порядочности с какой-либо стороны нет то не стоит удивляться негативному отношению. Вы между двух огней и мне Вас жаль. Терпения Вам!
Вообще ненавидить кого-либо-это уже ненормально. В вашем случае, родители изрядно видимо извели нервную систему молодого человека, раз он так возмущается при любом упоминании о них.Необходимо самому быть психологом, чтобы хоть как-то устаканить сложившуюся ситуацию. В вашем разводе ваш экс супруг так или иначе винит в своём подсознании тёщу с тестем, пусть даже они и не виноваты. Из-за этого, вся его агрессия выливается в бранные слова.
А почему бы вам не ответить раз жестко с применением ненормативной лексики, потребовать извинений и положить трубку. Не с ненавистью, а с любовью. Матягнуть его. Зачем держаться, когда вы можете высказать свое недовольство?
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram