Что будет, если человек сам себе отрежет геморрой?


Нельзя самому себе «отрезать» геморрой. Геморроидальный узел-это часть варикозно расширенной вены, часто, тромбированный. Представляете что будет, если Вы вырежете самому себе часть вены в анальном проходе? Вы просто истечете кровью.
Это опасно для здоровья, так как начнется кровотечение и самостоятельно его не сможете остановить.Вдруг вы занесете инфекцию, это же открытая рана.Последствий может быть много, поэтому следует обратить к специалисту, то есть к врачу.
Я конечно же, далёк от столь специфической врачебной профессии, но как — то это само слово «отрежет», простите сразу за тавтологию, у меня в уме не отрезается никак. Волк, когда обложен охотниками по кругу флажками красными — бросается сквозь толпу, крови жаждущих, а если попал в капкан — лапу отгрызает свою… Но чтобы, «геморрой» отрезать себе — это нонсенс какой — то… Как вообще такое можно представить в наше время, когда на каждом углы специалисты кричат об услугах своих. Не знаю, что будет — все — таки я человек самой мирной профессии на земле: строитель, но все — таки посоветовал бы не рисковать делать этот процесс в домашних условиях. Чревато это всё дальнейшими последствиями…
Ничего хорошего в таком случае не случится.Ладно, представим, что нашелся такой «умный» человек, который решил это сделать. И самое первое, с чем он столкнется, это сильное кровотечение. Бывает так, что во время дефекации или использования туалетной бумаги пузырек лопается. И при этом может выделится некое количество крови. Но если задеть сразу несколько пузырьков, то кровотечение станет крайне сильным.Но, допустим, наш пациент при этом не обратился в больницу, хотя потерял много крови. Не стоит думать, что все без проблем заживет само по себе. Во-первых, это место в покое не оставишь — человек сидит, ходит в туалет. И кровь может пусть небольшими дозами, но выделяться. Во-вторых, эта зона — не стерильная. А кишечник — место жизни массы бактерий. Поэтому инфекция может попасть в рану и «пойти гулять» по организму.
Ну во первых, первым делом что нужно сказать и что практически сразу становится понятно, так это то, что вы дома, когда рядом с вами скорее всего не будет врачей, начнете истекать кровью. После этого, вам конечно нужно будет остановить кровотечение произвести дезинфекцию, то есть что бы в ваш организм, не попала никакая инфекция. Ну и вот, насколько удачно у вас получится это сделать и будет зависеть то, будете вы жить в конечном итоге или нет. В целом же, самостоятельно в чистом виде, у вас справиться с этим заболеванием и элементом операции и его последствиями, скорее всего у вас не получится удачно.
Полностью отрезать самому себе геморроидальный узел без специальных медицинских навыков не получится, можно отрезать его часть, предварительно сделав обезболивающий укол. Начнется сильное кровотечение, вы его не сможете остановить + после окончания действия обезболивающего появится боль намного сильнее, нежели после удаления профессиональным хирургом + будет рецидив геморроя из-за неполного удаления узла.
Это довольно сложно.Так же важно учитывать какой это человек какой профессии.Если это профессиональный медицинский работник, имеющий ещё и навыки хирурга, и у него есть необходимые инструменты, оборудование, навыки, то в принципе он может это сделать без печальных последствий.Если человек не медик, то даже пробовать не стоит.
Думаю, тогда начнется обильное кровотечение которое может привести к очень печальным и серьезным последствиям. Геморрой не нужно отрезать. Геморрой это не какое-то образование, а это расширенные варикозом вены. Что будет, если отрезать вену? Я думаю что ответ очевиден!
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram