Чем отравить комнатные цветы?

У ребенка аллергия, в доме живет герань. Хозяйка герани никогда ее своими руками не выбросит. Есть ли какое-нибудь «народное» средство для избавления от растения (подлить там чего-то в горшок, например)?


Не ломайте голову, не такой уж и ценный это цветок, но аллергенный не только для детей, но и для взрослых. В любом случае здоровье ребенка важнее. Вот два самых простых способа- полить концентрированным раствором поваренной соли или крутым кипятком. Достаточно будет 2-3 раз.
Если домашний цветок не нравится или не устраивает по каким то причинам, обычно я выношу его на лестничную клетку, ставлю на подоконник. Там он растёт и ни кому не мешает, либо кто то забирает цветок себе домой, если нравится. На самом деле отравить растение очень просто, достаточно налить в него разведённого стирального порошка или доместоса, хлорки. Я столкнулась с похожей проблемой, на кладбище. Между могилами, есть небольшое пространство, там поселился куст чего то и мощно так растёт. Выкопали его не возможно, расстояние не позволяет копать. Однажды так разросся, что мы еле зашли в калитку к могиле. Убиваю его, поливая ежегодно целой бутылкой уксусной ессенции, обильно посыпаю поваренной солью. Проблема в том, что на могиле я бываю только раз в год, если бы могла быть там почаще, то убила растение за лето, у него мощные корни уходят глубоко. В любом случае, рост мы его сдерживаем такой процедурой.
Зачем же цветочек убивать. Просто отдайте его кому — нибудь, а саму хозяйку перед фактом поставьте. А вместо герани, купите ей другой цветок, к примеру фикус или юку. Или фиалок парочку. Всегда альтернативу найти можно))
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram