Как самому посчитать дни отпуска?

Как самому посчитать дни отпуска?


Я считаю следующим образом — за три отработанных месяца полагается неделя отпуска или 7 дней.Проработала на предприятии полгода — могу взять две недели отпуска.Год, хотя, если более точно, 11 месяцев, — беру полный отпуск, четыре недели, то есть, все равно присутствует небольшое округление. 28 дней — за полный год с учетом самого отпуска, так как за этот период не добавляются дни к отпуску.Если в период отпуска попадает праздничный день, отпуск увеличивается на один день.Проверяла свои расчеты в отделе кадров — все совпадает, как подтвердил мне кадровик.
Ну если отпуск стандартный, то есть без дополнительных оплачиваемых дней, то он дается в размере 28 календарных дней. Выходные включаются в отпуск, праздничные дни и больничные в отпуск не включаются. Отпуск по согласованию с руководителем можно разбивать на несколько частей, но при условии, что одна из частей не менее 14 дней.
Считаются календарные дни и приплюсовываются официальные праздничные, если таковые имеются. Например, вы идете в отпуск с 01 июня на 28 календарных дней. Значит с 1 по 28 включительно у вас отпуск. Но, 12 июня праздничный день. Значит отпуск с 1 по 29, и на работу 30 июня.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram