Способ заблокировать закон. Какой ответ?

4 буквы.


Понятно, что способ блокировки закона существует, для того, чтобы закон вступил в действие должны быть соблюдены все условия для его принятия. Президент может наложить В Е Т О.Тогда закон отправляется на доработку, преодолеть вето может только большинство в парламенте.
Вето.Слово пришло к нам из Древнего Рима, и означает право у какого-либо лица наложить запрет на принятие закона. Сейчас таким правом обычно обладают президенты, во всяком случае про такое право у Президента России прописано в Конституции РФ.Я бы наделил этим правом порядочного человека, который накладывал бы вето на инициативы некоторых президентов.
Отвечая на данный вопрос кроссворда, об ответе можно догадаться, потому что «заблокировать» закон, то есть, моментально, одним росчерком пера остановить его действие и лишить юридической силы можно только одним способом — наложив на него вето. Полагаю, какой-то другой ответ здесь сложно представить — это «вето».
Чтобы заблокировать, например, закон, нужно наложить на него ВЕТО.Это значит, что временно его использовать нельзя, необходимы, допустим, поправки, дополнения, изменения, чтобы все было должным образом соблюдено в рамках Конституции и могло использоваться на всех законных основаниях.
Слово, которое будет ответом на задание, известно людям уже давно, это — Вето. Если нужно что то доработать в законе или что то изменить, или как сказано в вопросе заблокировать закон, то на него должно быть наложено — Вето, это ответ для кроссворда из четырех букв.
Чтобы заблокировать закон , нужно просто наложить вето на такой закон , но в разных странах к такому вето относятся по разному . В переводе с латинского языка слово » вето » переводится , как » запрещаю «, а отсюда и правильный ответ из 4 — х букв — ВЕТО.
Есть такое понятие, как ВЕТО, которое уходит своими корнями ещё в право Древнего Рима, то есть когда уполномоченный орган или должностное лицо, может запретить или заблокировать закон, например если он противоречит установленному праву или Конституции.
Слово вето известно с очень давних времен. Этот термин подразумевает приостановку действия не надо путать с запретом . По количеству букв подходит и слово табу. Но ссылка на юридическое значение , однозначно делает выбор — ВЕТО.
Правильный ответ на вопрос — вето. такое право пришло к нам из Рима. Вето является способом наложить запрет на что-либо, в том числе и на закон. Поэтому наложение вето блокирует и останавливает его действие.
Право вето пришло из древнего Рима: это право было применимо Консулами или трибунами по их мнениюКогда требовалось отклонить решение. В современной практике закона вето -Это форма разрешенного запрета.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram