Как выстричь вросший ноготь на ноге?


Давно мучаюсь этим заболеванием.Когда только началось и я не знала что это такое вообще, подруга посоветовала *заварить в кипятке* ( чуть -чуть воды довела до кипения и резко опустила туда палец на ноге). Короче, попарила ноги в горячей воде, приложила к ногтю размягчающую мазь и так ходила весь день. Облегчение было временное. Обратилась к врачу, сказали,что надо оперировать- снимать ноготь.Прооперировали.Не буду описывать эту процедуру,но через некоторое время опять ноготь стал врастать.Теперь периодически занимаюсь своим ногтем самостоятельно в домашних условиях. Все инструменты стерилизую (маникюрные щипчики, пилочки и т.д). Рядом держу спирт,вату и кусочки бинта. Распариваю ногти в горячей воде с добавлением жидкого мыла и делаю себе педикюр.Затем по бокам вросший ноготь аккуратненько приподнимаю и постепенно его вырезаю.Та часть ногтя ,которая врастает в кожу пальца, очень жёсткая и,если её подцепить и приподнять,то видно, что она начинает отделяться от основного ногтя. Обрабатываю всё спиртом и прикладываю спиртовые тампоны для дезинфекции.
Действительно, нужно идти к хирургу, чем раньше, тем лучше.Сама еще в десятом классе дотянула до того, что палец распух и загноился. Пришлось вырезать ноготь на большом пальце ноги. Заживало все очень долго и болезненно, новый ноготь отрос почти за год, выглядит просто уродски, периодически сам слазит — никому не пожелаю. Уже много лет, из-за собственной глупости, не могу позволить себе открытую обувь. Мой совет, если возникла такая проблема, не стоит экспериментировать — сразу бегите к врачу.
Самому это делать нельзя.Не в коем случае.Это должен делать хирург.Был такой случай,у знакомого. Сам расковырял и отрезал.Потом все опухло,начало гнить.Пошел к хирургу,тот был в шоке,чуть палец ему этот не ампутировал.Хорошо все обошлось.Так что этим должны заниматься врачи а не вы.
Если случай легкий, можно попробовать осторожно процарапать посередине ногтя глубокую вертикальную канавку. Ноготь будет срастаться по месту царапины, и края его постепенно отодвинутся (этот совет когда-то давно прочитала в каком-то журнале). Но если степень врастания большая, есть боль, воспаление — двух мнений быть не может, надо, пока не поздно, идти к хирургу.
Никогда этого нельзя делать.Потом появится гной и опухоль.Обратитесь к хирургу немедленно.Он вам скажет какая причина.Но вам придется операцию делать.Потом все будет хорошо.Надо консультация со специалиста а не вас.Вы никогда не пытайтесь подстричь ноготь потом будет это часть болеть и гнить будет.Лучше идите в больницу на операцию чтоб эта болезнь ушла.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram