Как делать массаж груди?


На вождении этому обучают , ищите материалы там . Так же на ОБЖ этому учат , например детям до 7 вообще делать массаж груди черевато , т.е. нужно делать это аккуратно , чтобы не продавить грудную клетку малыша. Что же касается взрослых , то там 1 вдох 2 надавления на грудную клетку только делать это надо не на солнечном сплетении, а повыше.
Ну что касается массажа на грудную клетку для мужчин-это один вид массажа.Если вы хотите узнать как делают массаж на грудь у женщин-это совершенно другой вид массажа.Как вы знаете у женщин часто возникает мастопатия,кисточки в груди.Для этого массаж просто необходим.По утрам,по вечерам и когда вы идёте в баню или после душа.Короче в любое время,берёте грудь в ладонь и по направлению часовой стрелки массажируете 30 минут не сжимая,не много надавливая,одну грудь,потом другую.Можно массажный крем применять,можно любое масло.Массаж очень полезен,но есть противопоказания для сердечников.
Я иногда делаю себе такой массаж. Но училась самоуком и не уверена, что погрешностей нет в процессе: круговыми движениями (с правой в левую сторону) массажируем грудь подушечками пальцев и плавно. Саму грудь не боимся брать в руки и разминать. Плавно переходим в зону подмышек и массажируем там лимфо узлы. Делаем так массаж по пару минут, а в конце давим на сосок и смотрим, нет ли выделений. Если нет, то всё нормально и к гинекологу не надо.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram