Можно ли давать льняное масло собакам?

Льняное масло очень полезно для человеков.

Как набор редких и полезных составляющих, а так же как очищающее, укрепляющее и восстанавливающее средство.

У собак метаболизм немного отличается от человеческого.

Сохраниться ли полезный эффект и не нанесёт ли вред употребление льняного масла собакой?


Напрасно некоторые думают, что собаку надо кормить костями и отходами со стола людей. Домашние питомцы требуют хорошего питания, чтобы быть здоровыми и радовать своих хозяев. Поэтому многое, что полезно человеку, полезно и собаке. Это касается и растительного масла, в котором много витаминов, минералов и ненасыщенных кислот. Если вы заправите собаке овощной салат из моркови и капусты оливковым, льняным маслом собачка вылижет миску и с благодарностью повиляет вам хвостом. Как известно, провитамин А, содержащийся в моркови, усваивается только в присутствии масла. Шерсть будет у собаки блестящей и здоровой. Полезно растительное масло и для общего здоровья собаки. А нет ничего лучше для хозяина, чем здоровая веселая собака.
Льняное масло для собак безопасно. Правда, мы обычно давали льняное масло собаке при ее плохом самочувствии или когда не доглядишь и собака налопается куриных костей или на улице что прихватит. Еще когда шерсть у собаки портится, то тоже хорошо давать льняное масло. Что-то всплыли в памяти опыты товарища Павлова, который любил издеваться над собачками в научных целях. Помню, что в одной из работ он отслеживал как потребляемый жир превращается в жир животного. У собаки ведь собачий жир, у курицы — куриный, у человека — человеческий и по структуре они серьезно отличаются. Но, если собаку заставляли долго голодать, а затем первым делом давали льняное масло, то жировые клетки собаки заполнялись льняным маслом, организм пытался запасти жиры и не заботился об образовании конкретно собачьего жира. Мораль — не заставляйте собаку голодать и не переборщите с маслом. Пусть у собаки будет в брюхе собачий жир, а не льняное масло.
льняное масло полезно для шерсти давать собакам
Можно давать собакам и льняное и растительное масло — только конечно без фанатизма и желательно по пол чайной ложки .Лен никак не влияет на пищеварение собак — я например иногда даю и масло и отвар льняных семян если собаку начинает крепить от чего то .
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram