Почему каналы ТНТ и СТС перестали выпускать интересные сериалы?

Раньше у ТНТ и СТС было много топовых сериалов, которые люди смотрели взахлёб

У ТНТ что ни сериал, то выстрел точно в цель: счастливы вместе, потом универ, интерны, реальные пацаны, все стали суперхитами. В 2014-м появились физрук и чернобыль. И с тех пор ни одного сериала, вошедшего в народ и новых серий которого ждал бы народ.

Тоже самое с СТС. Новые сезоны кухни(идёт с 2012-го) и молодёжки(с 2013-го) это хорошо, но всё остальное максимально проходные сериалы. За 5 лет не придумать ни одного хита.

Почему так внезапно иссякла фантазия?


У телеканалов не фантазия «иссякла» , а сменилась тематика и полемика руководителей телеканалов. У СТС на данный момент это генеральный директор Вячеслав Муругов , а генеральный директор ТНТ Артур Джанибекян. ТНТ это больше молодежный телеканал , там аудитория от 14 до 44 , самая основная от 18 до 30. А у СТС больше семейный телеканал , от 10 до 44 лет. У СТС действительно сейчас новая концепция к подходу создания сериалов. Но в июле 2018 года на телеканал придут «две звезды»- «Светлый» — Светлаков . и «Незлоб» — Незлобин. Видимо , СТС подсуетился и забрал у «соперника» — телеканала ТНТ их основных юмористов. Возможно , СТС приблизится к тематике ТНТ , так как сейчас у них мало юмористических передач. У ТНТ новая эпоха — живой звук и «эффект присутствия» в сериале. Живой звук — это шоу «Песни» , стартовавшее на телеканале в 2018 году , а за «Эффект присутствия» отвечает сейчас один сериал — Улица на ТНТ , возможно новые проекты выйдут осенью 2018 года. Хитовые «сериалы» закончились в 2016-2017 году : у сценаристов «Физрука» не хватило продлить на 5 сезон сериал , но хватило смелости выпустить завершение «сюжетной линий» -полнометражный фильм «Физрук спасает Россию» — выход которого запланирован на октябрь 2018 года. Интерны «держались в строю» 6 лет , с тех пор много чего поменялось , и формат интернов устарел , да и сериал скатился бы после «финального» сезона. В планах на 2018-19 год продолжения «Интернов» и «спин-оффа» пока нет.
Действительно, очень многое поменялось, в первую очередь сериалы на СТС были более человечными что ли, проблематика сериалов была более широкая, поднимались проблемы жизни, судьбы, чести, человечества, но в то же время это было сделано так, чтобы всей возрастной категории было интересно, сейчас таких сериалов нет… да и передач тоже. А все почему? Не только виновата редакция телеканала, сейчас у зрителей поменялись ценности,многим интересны только тупые шутки и разврат, может громко сказано конечно… Поэтому оборачиваясь назад (лет на 5-10) на экранах были абсолютно другие сериалы, с другим смыслом, а от этого было намного интереснее, эти сериалы шли в народ. Так же как и фильмы СССР, почему они смотрятся в любое время? Так и с музыкой, театром, живописью и всем искусством. Мы отдаляемся от ценностей. Я наверное слишком углубился и может что-то не по теме, но в этом есть часть правды. Телевизор как раз и не смотрю года с 2014, только если новости.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram