Как сломать характер человека?


Отвечу словами Хемингуэя. Человека нельзя победить, его можно физически уничтожить.Также и с человеческим характером, очень трудно с этим справиться.
Разве можно ломать характер? Так можно сломать человека, его волю, но ХАРАКТЕР….? Характер заложен в человека генетически, зависит от его натуры (это еще Авиценна говорил).Вы можете заставить человека временно покориться, подчиниться Вашей воле, но это не значит, что изменился его характер. Он себя еще проявит.
Это зависит от конкретного человека.На кого-то хватит просто наорать с применением ненормативной лексики,а кого-то неделями нужно лупить резиновыми дубинками по 5 раз в день до полусмерти,и то не факт,что получится.
Это допустимо только в том случае, если вы начальник Гестапо. Да и то и из немецкого плена убегали, и где сейчас Гитлер оказался. А еще эти действия могут ой как аукнуться тому, кто таким занимается. А еще есть психически устойчивые или сильные люди или изворотливые, хитрые, коварные и мстительные. Так, один промолчит и заплачет в подушку, а другой такого накрутит, что самим будет в пору «хрюкать» или менять свой характер. Так что лучше с этим не шутить и не «играть» в Бога, это обычно ничем хорошим не заканчивается. Ну, по крайней мере, врага вы себе нажить вполне можете.
Можно сломать не только волю и темперамент, но заставить человека призадуматься и о характере. Причем не до характера челу станет. Даже самому гордому. И самозапрограммируется на смерть он, и через сорок дней умрет. Делали эксперименты. Люди знали. Когда оставалось дней пять, выли самые стойкие. Есть магические и психологические практики. Знаю их. Но совесть не позволяет.Самый безобидный способ сломать характер человека, сто раз сказать ему,что он свинья. На сто первый он хрюкнет.
Чтобы сломать характер человека нужно сделать так, чтобы человек потерял уверенность в себе, начал чувствовать себя полнейшим ничтожеством ни на что не способным. Каждый шаг этого человека нужно публично высмеивать, любое действие критиковать чтобы он больше никогда и не пытался что-то предпринимать, чего-то добиваться, он будет думать, что это бесполезно.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram