Можно ли простудиться от холодной водки?


Думаю, что такая вероятность есть.Особенно, если она только что из морозильника.ТО, что она греет сосуды у нее конечно не отнимешь.Но, вначале то она проходит в холодном состоянии через горло.А слизистая горла очень чувствительная.И поэтому,горло заболит, а сосуды прогреются, но ненадолго.Нужна будет ингаляция горлу. Ведь похмелье, когда — нибудь кончится.
ни разу не простывал от водки из морозильника… Бутылка снаружи аж льдом покрывается (даже не инеем, или испариной)… водка тягучая такая…, вкусная.., ее почти жевать можно. До простуды ни разу не доходило ))) если пить ее, а не греть на груди, или мозоли отмачивать (кощунство).
Может конечно и бывали такие случаи, что кто то простыл от холодной водки но я о таких не слышала, хотя летом в жару пьют все водку в инее из морозильника и ни разу никто от этого не простудился.Видимо это связано с маленьким объемом водки в рюмке — пивом то и не таким ледяным многие простужаются, ну и еще спирт содержащийся в водке не дает возникнуть и оживиться болезнетворным бактериям в горле.
В теории можно все, на на практике — вряд ли. Человек быстро проглотит водку, этот же напиток слишком сильно жжет слизистую, чтобы держать ее во рту и успеть «охладить» горло. Да и вряд ли кто-то будет пить ее залпом и стаканами. Кроме того, водку сразу закусывают или чем-либо закусывают. И если этот продукт комнатной температуры, то горло быстро согреется снова.
Конечно, можно! Алкоголь сильнейшим образом угнетает иммунитет и нарушает терморегуляцию. И после энного количества водки можно не почувствовать окружающей температуры, и не только простудиться, а еще и получить обморожение и воспаление легких.
Конечно можно еще как простудиться. Я на Новый Год поставила водку в морозильную камеру, муж ее выпил и на следующий день слег с фолликулярной ангинной, все праздники мы ее лечили вместо гулянок. Поэтому не советую пить ее с морозильной камеры.
Если не пить ледяную водку в больших количествах, то простудиться ею невозможно. А вот отморозить рецепторы можно. Водку нужно охлаждать до температуры от -5 до +5 градусов, но некоторые могут пить и тепленькую, как самбуку:)
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram