Правда ли, что праздный образ жизни приводит к преждевременному старению?


Праздный образ жизни приводит ко вседозволенности во всем. Человек начинает считать, что он не такой, как остальные, хотя многие сынки толстосумов сами то в жизни ничего не достигли, а шикуют за счет своих родителей и считают себя крутыми. А вседозволенность часто приводит к нарушению законов и даже преступлениям. Ну а старение, вряд ли зависит от праздного образа жизни. При умном отношении к праздности жизни, наоборот, можно продлить себе жизнь, лучше питаться, своевременно лечиться в лучших клиниках, но у нас многие так не могут, начинают пить, а то и колоться. Вот в таком случае можно укоротить себе жизнь.
Все мы понимаем что как только человек родился уже запущен механизм старения,кто то быстрее стареет и умирает, другие дольше.Люди которые в развлечениях прожигают свою жизнь и ведут ночной образ жизни, стареют быстрее даже тех же развлекающихся, но которые спят ночью,все дело в том что Бог заложил человеку отдых, для восстановления сил,а в ночное время кто ложится с 10 до 12 часов вечера начинает вырабатывается мелатонин,который замедляет процесс старение.Физические упражнения и труд важен для организма, потому что кровь бегает быстрее и носит обновленные питательные вещества,а у малоподвижных развиваются всяческие болезни, процесс восстановления замедлен.
Правда. Я долго спорил с одним человеком, что настоящий отдых бывает только поле настоящей усталости. Отдых от отдыха получить не возможно. Постоянный отдых неизвестно от чего приводит к дряблости мышц. И ума. Признаки старости.
Старению чего? Организма в целом — наверно нет, ведь меньше изнашивается на трудной работе, а вот старение мозга и вместе с ним интеллекта, это точно. Постепенно мозг перейдет на инстинкты собаки Павлова или овоща. Удачи.
Почему? Праздный образ жизни людей, живущих в свое удовольствие никак не отражается на старении организма. Они, наоборот щадят свой организм, больше спаят, отдыхают, не перегружают себя умственно и физически. Занимаются собой и своим здоровьем. Если имеется ввиду при этом употребление алкоголя и курение, тогда естественно укорачивают себе жизхнь.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram