Как сделать чтобы оладьи из кабачков не были такими « сопливыми»?


Могу по секрету поделиться своими секретами (только для пользователей БВ)Я делаю так: нарезаю кабачки соломкой (на специальной терке)подсаливаю и минут на 20-30 оставляю в чашке. Потом отжимаю сок, который они дали. А дальше из такого полуфабриката можно готовить оладьи по классическому рецепту. Чтобы они не были слишком жидкими можно добавить манку или крахмал (или и то и другое) чтобы довести массу до нужной консистенции. Можно кабачки смешать с хлопьями Геркулес, предварительно замоченными в молоке. А если кабачки очень хорошо отжать, то из них можно приготовить и котлеты, обваляв их в муке или сухарях. Можно кабачковую массу смешать с фаршем (мясным, рыбным, птичьим) и тоже наделать из них котлет. Тоже неплохо получается.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Я порой эксперементирую с рецептиками и недавно попробывала приготовить так:Натёрла кабачок, пару яблок, добавила яйцо, чуть соли, сахара, стакан кефира и муки, всё хорошо перемешала, тесто получилось густым, как хорошая сметана.Можно готовить, оладьи получаются пушистыми, воздушными и вкусными.
Я делаю оладушки из кабачков натирая их на терке для картошки фри. Остальное все как обычно — яйца, мука, немного соли. Они имеют не округлую форму, а скорее весьма растопыристую. Но очень вкусно. Они хрустящие пока горячие. Тесто сначала весьма густовато, если постоит, то кабачки дают сок. Но это не страшно. Классические оладушки лучше получаются из патиссонов, они более суховаты. В любом случае тесто для оладий из кабачков лучше делать непосредственно перед выпеканием.
Как правило они такие «сопливые» из-за большого количества влаги в них. Нужно протереть кабачки на терке и дать им отстояться в течение полу часа. После лишняя жидкость осядет на дно и ее можно просто слить. Также поможет добавление муки при готовке и яиц, они будут скреплять массу и делать ее более твердой.
Натертые кабачки необходимо немного отжать перед тем как класть в них муку. Если вы добавляете по рецепту яйца — замените их на кефир (вместо 1 яйца 2-3 ст.л. кефира), и кладите больше муки, так чтоб кабачковое тесто было как консистенция густой сметаны (которая держит форму на ложке).
Попробуйте довавить в кабачки не только муку, а и тертую морковку, тогда тесто станет не таким рыхлым.А моя приятельца и вовсе готовит нечто среднее между оладьями и котлетами, соединяя стекшие кабачки, морковь, лук и фарш. Говорит, и дочь и кошки в восторге от такой еды.
Положите в тесто побольше муки. Чтобы оно не стекало с ложки, которой вы накладываете кабачковые оладьи, а стояло на ложке как бы куличиком, чтобы приходилось аккуратненько «плюхать» тесто на разогретую сковородку с растительным маслом.
Тру кабачок на терке (на крупной), промываю под проточной водой в дуршлаке, отжимаю. Потом все как обычно: яйцо, соль, мука , перчик черный молотый немного растительного масла. Разогреть сковороду и жарим. Приятного аппетита.
Нужно отжать лишний сок и добавить немного тертой и отжатой сырой картошки. Получатся очень вкусные картофельно-кабачковые оладушки.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram