Что означает слово «девушка»?


Слово девушка в первоначальном его значении обозначает половозрелую особь женского пола, не имевшую сексуальный контакт с особями мужского пола, т.е. сохранившую (естественным образом) девственность, (т.е. уже не девочку, но ещё не женщину). Если же она имела сексуальный контакт, т.е. потеряла девственность, то она уже женщина.Но, сейчас все уже забыли первоначальное значение этого слова, и словом «девушка» обозначают любую особь женского пола в возрасте от 14-15 до 50-55 лет.
Девушка происходит от слова «ДЕВА». Суффикс -УШК придаёт слову уменьшительно-ласкательный оттенок. Само слово «Дева» имеет религиозное происхождение. В Писании Дева Мария — мать Христа. В данном случае «ДЕВА» — здесь означает «божественная».
Девушка, вот иди и пойми, когда образовалось это слово. Сначала была маленькая девочка, которая играла с куклами и умиляла своих родителей своей милой улыбкой и невинностью. Потом выросла она, посерьезнела и стала «девой». Родители уже подумывают, что пора её выдать замуж, вот тогда и от этой девы образовалось новое, более приятное уменьшительно-ласкательное слово с суффиксом -ушк- девушка. И это великолепно.
Отбросьте все Ваши знания из литературы и орфографииСлово — девушка имеет сакральное значение как и слово женщина и мужчина и все слова относящиеся к обозначению рода людского!Проще сказать; — Девушка (дев)(ушка) думаю умный разберётся что к чему. (Жен) — Жена, (щина) — Мужчина;-(«Щина» — (суффикс+окончание) используется при создании собирательных существительных (нарицательных), которые нужны для обозначения явления.(Взято из инета)Муж имеет чин, жена при муже — женчина или правильное правописание — женщина.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram