Как вы относитесь к пирсингу/татуировкам в 15 лет?


Отрицательно, особенно к тату в 15 лет, да ещё на «видных» местах. Ребёнок, в 15 лет не задумывается о будущем, он живёт здесь и сейчас, отдавая дань моде. Не понимает, что сегодня модно, завтра будет ужасно, но в отличии от одежды, аксессуаров, прически и даже пирсинга (если это не тоннели), тату просто так не снять. С тату, серьёзные компании, на работу не берут, зачем лишать себя возможности? Тело растёт, кожа тянется, тату, тоже будет изменяться, хорошо, если пропорционально. Мое мнение, нужно законодательно запретить, детям делать тату, хотя бы до 18 лет.
Каждый человек проходит через период, когда есть желание изменять себя внешне (пирсинг, тату, зелёные волосы, огромные ботинки, черный лак на ногтях, яркий макияж). Это говорит о том, что психика не успевает привыкать к физическому образу, который меняется со взрослением. И это является абсолютной нормой. Скорее, родителей должно насторожить отсутствие подобных желаний в подростковом возрасте.Если у подростка есть желание сделать пирсинг или татуировку — поговорите с ним об этом. Выбирайте рисунки, изучите историю пирсинга или тату, посмотрите фотографии выдающихся носителей оных.Короче, тяните время…. Возможно, уже через пару месяцев вопрос пирсинга или тату не будет стоять столь остро.Если же вчерашний малыш настаивает на пирсинге или тату — позвольте ему этот каприз (естественно в рамках приличий)Обсудите что именно, как, где, как это повлияет и на что. Опять же, старайтесь щепетильно выбирать и опять же тяните время :) Если занять строго отрицательную позицию это может привести к незавершенному гештальту и как следствие к желанию трансформировать себя и в 30 и в 40 и в 50 летИли же ребенок сделает пирсинг или тату в школьном туалете, рискуя своим здоровьем и даже жизнью.Если подросток стоит на своем, проконтролируйте качество услуги. Возможно, вы тоже решитесь на подобные манипуляции. Кто знает, может вы тоже хотели сделать вторую дырку в ухе или проколоть нос в свои 15 лет ?)
Крайне отрицательно. знакомая по молодости сделала себе тату. и теперь не может быть донором крови. у нее очень редкая кровь. Если бы не эта тату, возможно стала бы почетным донором. Да и в тех случаях когда просто хочет помочь, попавшим в аварию, обгоревшим и т.д. добровольным донором не может быть. с точки зрения красоты, то со временем вкусы меняются.
Отрицательно, даже если и старше. Дурь, глупая мода и безделье. В первую очередь это бизнес, а следующий за ним будет избавление от татуировок. Богатые сведут, да и работать им не надо, а обычный человек будет всю жизнь платить за необдуманный поступок.
Отношусь положительно, если ребёнок набьёт что-то нейтральное. такм как взгляды меняются и с годами татушка по теме может не совпадать с мировозрением. а пирсинг — это совсем не страшно. Так что пусть лучше родители заплатят хорошему мастеру, чтобы потом не было проблем.
Я вообще не считаю тату чем-то красивым. И мне 16 лет относительно недавно исполнилось.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram