Почему неприлично считать чужие деньги?


Потому что время подсчета рациональнее использовать на зарабатывание своих :). Это повышает самооценку, дает чувство реализации способностей и освобождает от неконструктивной зависти. А зависть — это совершеннейшее зло.
Скорее всего эта фраза и эта традиция складывалась не в одночасье, а за достаточно длительное время. И предпосылками к ее созданию было всегда то, что человеку, который не хочет сообщать информацию о своих доходах, очень неприятно об этом говорить чужим людям или не чужим, а просто мягко говоря не доставляет удовольствия распространяться на эту тему. К тому же это основной предмет зависти у большинства людей. А зависть к добру не приводит, а наоборот, способствует зарождению грязных мыслишек. Даже часто может послужить изменению отношения к человеку с собственной позиции. Лишь потому, что подсознательно каждый человек считает свою жизнь сложнее и труднее, чем у окружающих.Поэтому ответ таков, что неприлично, так как это провоцирует дурные эмоции и мысли у обоих сторон, т.е. кто спрашивает и кто отвечает.
Неприлично только если это не является профессией.Например кассир может без всякого стеснения считать ваши деньги =)А если по жизни, то у каждого человека есть свои жизненные приоритеты и тратит деньги он обычно в соответствии с ними. А у вас другие жизненные приоритеты, и вы можете быть не согласны с тем как человек тратит деньги. «Вот Иванов 100 тысяч получил, давно бы уж себе зубы вставил…» А Иванов к примеру считает, что лучше купить себе новый мобильник. И ваши расчеты не причем.
Ну, буду я знать сколько у Вас денег и что мне это даст? Вы что делиться со мной или другими согласны? Квартиру мне купите? Ничего этого не будет, а раз не будет мне неинтересно Ваше финансовое положение. Я лично привыкла рассчитывать только на себя и на чужой каравай рот не разеваю и о нём не думаю.
Потому что это просто глупое занятие, бесполезное и в целом противное. Как правило, многие предпочтут скрыть все свои доходы, ведь это их частная, личная жизнь! Получается, кто лезет в это дело, хочет просто приблизиться, узнать о чем-то секретном. Любопытство и алчность, зависть. Что в этом хорошего? Неприлично таким быть, вот и неприлично считать чужие деньги! Всё взаимосвязано.Хотя есть и другая категория людей, кто просто хочет самореализоваться на чужом хорошем примере. Здесь ничего неприличного нет, главное, умерить всё-таки любопытство, сильно с расспросами не приставать и оставить эту затею, если объекту подсчёта это не понравится. Также можно напрямую заявить о цели, почему любопытно узнать, хотя бы примерно, о доходах.Вопрос по теме: Как отучить людей «считать чужие деньги»? Что делать с такими персонажами?
Считать чужие деньги-это тоже самое,что и читать чужие письма,лезть в душу.Самое главное,что ведь никто этого делать не просит!Но любопытство,некоторых,так и распирает.Что,где,сколько,по чем…Масса вопросов…
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram