Брежневское правление называют именно так, как?


Времена правления Брежнева называют “Период застоя” а почему именно так назывался этот отрезок времени, можно узнать если изучить историю, и поинтересоваться что же именно такого происходило в это не простое время для советского человека.

«,»votes»:»0″},{«answer»:»

«П е р и о д* З а с т о я»

nn

В те времена, когда правил Леонид Ильич Брежнев, а это с 1966-го по 1982-ой года, этот период принято было называть периодом застоя, так как ничего в государстве не происходила. Не было никаких сдвигов в экономике.

ПЕРИОДОМ ЗАСТОЯ, люди тогда не заморачивались экономикой, всей страны в целом, им было хорошо в их жизни ни чего не ухудшалось годами, а страна тем временем погибала, погибала от застоя в экономики, развития не было.
Брежневское правление называют эпоха застоя
Многие люди, которым сейчас за семьдесят, с ностальгией вспоминают годы правления генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева (с 1966-го по 1982-й).Думаю, не весь этот шестнадцатилетний период подпадает под название Период Застоя, которым определяют этот временной отрезок, это, скорее, вторая половина семидесятых и начало восьмидесятых.Любят вспоминать об обилии товаров в магазинах. Не знаю, может это только в нашем городе при Брежневе был такой расцвет, это ведь его родина (Днепродзержинск, Украина). На одном из центральных проспектов города до сих пор сохранился дом, в котором проживал «дорогой Леонид Ильич» (пр.Пелина, дом №40), его так и называют — дом Брежнева.
Правление Леонида Ильича сейчас именуют периодом Застоя, подразумевая под этим термином, что в те годы развитие страны прекратилось и она использовала те наработки, которые были созданы ранее. Это был период относительного спокойствия, когда в жизни долгое время ничего не менялось и благодаря этому многие люди были вполне довольны судьбой и даже счастливы. Однако прогресс требует определенных жертв, без которых невозможно движение вперед, развитие государства, поэтому в целом историками времена правления Брежнева, особенно последнее десятилетие, оценивается крайне негативно. СССР все больше отставал от стран Запада и это не могло не сказаться на его существовании.
Правление Леонида Брежнева в 1980-е годы часто называют периодом застоя, хотя после событий девяностых годов многие стали высказывать мнения, что именно время правления великого лидера является временем процветания и стабильности государства. Обе эти версии имеют место быть, так как брежневские времена имеют славу крайне неоднозначных.
времена когда был генеральным секретарем Брежнев называют периодом застоя, все страны шли вперед в плане экономики, а СССР стоял на месте, я была еще ребенком, но помню, что на урале в 80-е годы кушать было нечего, за одеждой мама ездила в Москву, но для этого она ходила по мимо работы на «халтурку», видать зарплата была не очень…
Брежневское правление называют периодом застоя или эпохой застоя. Этот период продолжася с 1964 года до Пленума 1987 года, после которого в СССР были развёрнуты реформы в различных сферах жизни общества. Период застоя отличался отсутствием политических потрясений и социальной стабильностью.
Время, когда во главе государства стоял незабвенный Леонид Ильич Брежнев, теперь называют периодом застоя. Может быть потому, что цены почти не менялись, очень редко. Может быть потому, что в Политбюро как засели люди, так в нем и состарились, засиделись или застоялись.
Долгие годы, в течение которых у власти пребывал Л.И. Брежнев, вошли в историю как годы «застоя», когда страна отставала по всем показателям, а «заграница» была за «железным занавесом» и могла только сниться… Ответ : «ПЕРИОД ЗАСТОЯ».
Период Брежневского правления принято считать «ПЕРИОДОМ ЗАСТОЯ». Именно так его «окрестили» и уже давно привыкли к такой формулировке этого времени. Хотя пенсионеры наши так не считают.Им там лучше было.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram