Почему нужно избавляться от хлама?


Хлам потому так и называется, что захламляет квартиру. Все кажется нужным и лежит годами, которые превращаются в десятки лет. Хлам ветшает, ржавеет, портится и все лежит. В шкафах горы каких-то тряпок. В кладовке железные предметы, которые глава семьи считает нужными для ремонта по дому. У детей старые учебники и тетради, которые могут пригодится и так далее.Есть люди, которые не задумываясь все выбрасывают. У них нет ничего лишнего. Зато для ремонта одежды обуви или протекающего крана они бегут к соседям или в магазин. Есть люди у которых хранится самое необходимое и они всегда выходят из положения сами без беготни по торговым центрам.Ну и есть люди которые копят все! Такое впечатление, что они готовятся к войне и голоду. У них собираются не только вещи и железяки, но и сухари. Это характер, который изменить трудно. Каждый для себя решает сам. Кстати мои родственники в 50-е годы хранили сухари мешками. Ни одна корочка хлеба не выбрасывалась. Когда я спрашивал почему они так делают, они отвечали, что если начнется война будет голод и все пригодится. Им пришлось голодать и в гражданскую и в период голодомора и в отечественную войны. Так что хранить хлам или нет..? А если завтра война, сильнейший кризис или голод?
От хлама надо избавляться безжалостно и на это много причин. Вот лишь некоторые из них:

nn
    n
  1. Хлам крадет ваше время. Чтобы убраться в квартире, в которой скопилось много хлама, придется затратить кучу времени, ведь постоянно придется этот хлам перекладывать с места на место. Чтобы найти нужную вещь в захламленной квартире, тоже придется изрядно потрудиться.

  2. n
  3. По фэн-шуй хлам — источник негативной энергии. В захламленную квартиру не может проникнуть положительная энергия. В результате, все в жизни идет наперекосяк, а хозяин хлама разводит руками и не понимает, что он делает не так.

  4. n
  5. Хлам — источник пыли, что вредно для здоровья.

  6. n
  7. Хлам приводит к бедности. Не знаю, как это объяснить, видимо это связано с пунктом 2 (про фэн-шуй), но подавляющее большинство богатых людей боятся хлама, как огня. Их жилье всегда сверкает чистотой, там свободно дышится. И наоборот, в бедных семьях всегда принято копить ненужный хлам, как правило, в их жилье пройти негде и это не столько из-за размеров комнат, сколько от обилия старых вещей, которые жаль выбросить. Выводы делайте сами.

  8. n
n

К сожалению, меня тоже с детства приучали к тому, что надо 100 раз подумать, прежде чем что-то выбросить, но я борюсь с этой дурной привычкой.

От хлама стоит избавляться. И причин этому много.Во-первых, хлам съедает пространство. Места, которые заняты хламом — не используются в полной мере.Во-вторых, хлам может стать источником прибыли, так почему бы его не продать. Старую технику могут купить на детали, книги и журналы — сдать на макулатуру. В-третьих, хлам порождает чувство вины. Вроде и вещей полно, а ты их не используешь. Поэтому и купить новое не можешь — вот ведь, у тебя перед глазами старые вещи. А ты, такая-сякая, не хочешь их применять.В-четвертых, хлам — это источник пыли и грязи. В старой одежде может завестись моль, что-то хрупкое может разбиться. У меня, например, в старом радио начал «течь» аккумулятор.
Говорят выкидывая старые вещи, Вы освобождаете место для новых.Последние годы мы с дочкой(13 лет)перед Новым годом как мы называем делаем «ревизию вещей».Я собираю вещи которые менее одного раза одевала, она те что стали малы и игрушки, косметику, журналы- все упаковываем и относим в многодетную семью которая живет в нашем районе.А в начале Нового года начинаем приобретать новые вещи.
Нужно избавится от хлама, потому что это опасно для человека. Использования хлама повредит человека. Но не совсем нужно выбросить хлам, иногда хлам нужен для человека. Ну, честно сказать, смотря какой хлам дома есть. Вот если запчасти, какие, то может пригодиться для чего-то. Если есть дача можно поставить в подвал может, когда то пригодится человеку. Иногда так бывает что старый хлам лучше нового несмотря старая дряхлая тина.
От хлама надо избавляться, ведь он занимает место в наших небольших квартирах и мешает жить. Из-за него невозможно что-то найти в шкафах, он не дает нормально разложить свои вещи. Поэтому от хлама надо избавляться. Ведь если какая-то вещь даже пригодится вам раз в год, вы не сможете ее найти под грудами тряпья. Поэтому хлам надо выбрасывать или отдавать тому, кому он может пригодиться.
Хлам — это по сути куча может быть когда то бывших нужными вещей, а на данный момент просто пылящаяся у вас в квартире, на балконе или в гараже. Если вовремя не избавляться от хлама, то скоро просто не останется свободного места, да и не ниниенично как то. Скоро эта куча вещей покроется пылью и там заведется пыльевая моль или еще какие вредные микроорганизмы.
Есть причины по которым лучше избавиться от хлама в доме, чем хранить его. Итак, хлам и старые вещи излучают негативную энергетику. Те вещи, которыми долго не пользуются, быстрее старятся и пыляться. Старые вещи могут напоминать о чем-то плохом и портить настроение. Хлам занимает место и не дает новым вещам прийти в ваш дом и вашу жизнь.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram